Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Тимощук о конфликте на Украине. Бывший капитан сборной страны не планирует возвращаться на родину

Страна: экс-капитан сборной Украины по футболу Тимощук прокомментировал конфликт в стране

© РИА Новости Игорь Руссак / Перейти в фотобанкИгрок "Зенита" Анатолий Тимощук. Архивное фото
Игрок Зенита Анатолий Тимощук. Архивное фото - ИноСМИ, 1920, 12.12.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Между менталитетом россиян и украинцев нет различий, заявил работающий в России бывший капитан сборной Украины по футболу Анатолий Тимощук. Спортсмен также заявил, что не собирается возвращаться на родину.
Уроженец Луцка, бывший капитан национальной сборной Украины и донецкого "Шахтера" Анатолий Тимощук прокомментировал конфликт на Украине и заявил, что пока не собирается возвращаться на родину. Об этом Тимощук сказал в интервью фанатскому движению футбольного клуба "Зенит", в котором он работает помощником главного тренера.
Тимощук заявил, что не чувствует разницы между украинцами и россиянами, их менталитетом, а "Зенит" – его дом, и пока его там все устраивает.
По поводу критики в свой адрес за то, что он не поддержал Украину после начала спецоперации России, Тимощук ответил: "Люди всегда будут говорить и плохое, и хорошее, а те, кто говорит, какой я плохой, пусть вспомнят, сколько матчей я сыграл за сборную Украины и сколько пользы ей принес. То, что я молчу о СВО, не говорит о том, что я поддерживаю это или осуждаю. У каждого есть своя позиция, моя заключается в том, что не все так однозначно, поэтому я стараюсь об этом не говорить"".
В конце марта депутаты Луцкого горсовета лишили Тимощука звания "Почетный гражданин города Луцка". Это произошло из-за того, что Тимощук занимает должность ассистента главного тренера финансируемого "Газпромом" футбольного клуба "Зенит" из Санкт-Петербурга. И, несмотря на конфликт, Тимощук не покинул Россию и не осудил ее.