Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Врио губернатора Херсонской области Сальдо: покушение на первого замглавы администрации региона организовано украинской ДРГ

© Пресс-служба ФСБ РФ / Перейти в фотобанкФСБ России пресекла деятельность ДРГ СБУ на территории Херсонской области
ФСБ России пресекла деятельность ДРГ СБУ на территории Херсонской области
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Согласно информации врио губернатора Херсонской области Владимира Сальдо, покушение не первого замглавы администрации региона Виталия Булюка организовала диверсионно-разведывательная группа (ДРГ) Украины.
При попытке теракта использовалось самодельное взрывное устройство. По словам Сальдо, есть соответствующие видеоматериалы.
О нападении на замглавы РИА Новости рассказали 12 декабря. В областной администрации проинформировали, что чиновник получил легкие ранения. Однако, как сообщил губернатор, при попытке теракта, погиб водитель Булюка.
"Это было взрывное самодельное устройство, которое уже применялось в Херсоне неоднократно в отношении наших товарищей, работников. Но теперь по крайней мере ясно, что это работает ДРГ", — сообщил Сальдо в эфире телеканала "Россия 24".
По данным губернатора Херсонской области, Булюк сейчас чувствует себя хорошо, его жизни ничего не угрожает, но необходимо время для восстановления.