Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На конференции в Париже доброжелатели Украины обещают "более миллиарда евро" помощи Киеву

Читатели Le Figaro высмеяли призыв Макрона помочь украинцам "сопротивляться" России

© AP Photo / Natacha PisarenkoВладимир Зеленский, Эммануэль Макрон, Олаф Шольц и Марио Драги в Киеве
Владимир Зеленский, Эммануэль Макрон, Олаф Шольц и Марио Драги в Киеве - ИноСМИ, 1920, 13.12.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Макрон собрал в Париже целую конференцию, чтобы договориться о предоставлении украинцам необходимых для выживания средств, пишет Le Figaro. Эта новость вызвала иронию читателей газеты. Расцветет, по их прогнозам, итальянская вилла Зеленского и дома олигархов. А спасет Украину только Россия.
Французский президент Эммануэль Макрон собрал в Париже во вторник тех членов "международного сообщества", которые разделяют западный взгляд на сложившуюся на Украине ситуацию. Он состоит в том, что нужно "помочь украинцам сопротивляться этой зимой". Сопротивляться им надо России, которая "пытается сеять ужас". От участников требовалось раскошелиться всего-то на срочные нужды Украины, которые Киев оценил в 800 миллионов евро. Сообщается, что в результате конференции уже удалось собрать "урожай" приблизительно в миллиард долларов.
Перед нынешней уже прошли конференции на ту же тему в Лугано, Варшаве и Берлине. Но нынешнее собрание, которое объединило 70 делегаций разных стран и международных организаций объявило свои цели "суперпрактичными", как объяснил Эммануэль Макрон.
Зеленский по дистанционной связи из Киева запросил для своего правительства "800 миллионов евро прямо сейчас", чтобы справиться с энергетическими проблемами. Сам Зеленский собирает деньги дистанционно, но его супруга лично наведалась в Париж.
Во время конференции Макрон подчеркнул волю международного сообщества помочь украинцам "продержаться эту зиму" против России, которая действует "трусливо" и цель которой "ввергнуть украинцев в темень и холод". Макрон обещал, что все эти "попытки сломить дух украинского народа если не на фронте, то в тылу" не останутся для России безнаказанными.
Кремль в свою очередь в ответ на предложение Владимира Зеленского провести "всемирный саммит мира" заявил, что любым переговорам должно предшествовать признание российскими всех отторгнутых у Украины территорий.

Комментарии читателей

Crystal
А какой финансовый контроль у нас будет над тем, чтобы эти суммы не попали у украинским олигархам? Отлично, значит, у них прибавится дворцов на Лазурном берегу и появится еще куча многоцилиндровых автомобилей.
Diogene
Европа отдала кучу денег налогоплательщиков, не поставив даже условия срочных мирных переговоров за эти деньги. Это подтверждает мои худшие опасения: вся эта конференция – вывеска для передачи денег американцам и их сообщникам. Они набьют себе карманы прямо там, без промедления.
Президент Украины Владимир Зеленский и президент Франции Эммануэль Макрон во время пресс-конференции в Киеве. 16 июня 2022 года - ИноСМИ, 1920, 07.12.2022
Украина: вот оговорки Макрона, которые изолируют Францию Заявление Макрона о том, что на мирных переговорах нужно дать России гарантии безопасности от НАТО, вызвало "скрежет зубов" на востоке и в центре Европы, пишет Le Figaro. Читатели газеты отметили усилившееся влияние Польши и Прибалтики на "российскую политику" ЕС и не спешат поддерживать Украину.
Mobius
А что случилось с предыдущими переводами денег в помощь Украине? Пока что украинцы видят с Запада только оружие и военных. А тех самых вожделенных долларов все нет.
Zitha
Может, пойти на страшную жертву и продать ради такого дела итальянскую виллу Зеленского? Чтобы чуть-чуть снизить давление на нашего налогоплательщика?
Roland
Еще одно фиаско для Макрона. 1 миллиард долларов для более чем тридцатимиллионной Украины – это крохи. Посчитайте, сколько это на жителя. Тогда зачем было провоцировать Украину на ссору с Россией, если вы не помогаете залечивать раны?
Dedale
А у нас в Париже прекрасное выступление Анны Нетребко в Опера де Пари. Она сейчас лучшая певица. Она гордится своими корнями и не врет, как другие, что они украинские. И никто не может ей помешать петь. Месяц назад в Буэнос-Айресе какие-то гопники украинские пытались устроить пикет перед зданием оперы. И тогда она поменяла репертуар и пела только русских авторов. Maladiet!
Raoul Radis
Меня удивляет количество пропутинских комментариев. Если им верить, то получается, что злые американцы как-то заставили Путина напасть на другую страну. Которая ему, кстати, ничего плохого не сделала.
Curieux
Не надо быть путинистом, чтобы пытаться понять – где же истоки этого конфликта. Посмотрите-ка, как американцы еще до конфликта вели борьбу с газопроводами из России – чтобы расчистить рынок для своего сланцевого газа.
JCC17
Это абсурдный конфликт был спланирован и развязан США. Цель – ослабить Россию, посмевшую бросить вызов американской "исключительности". Украина – всего лишь пешка в этой игре.