Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

И.о. главы ДНР Пушилин: Одесса и Чернигов должны быть освобождены, но называть сроки сейчас неправильно

П/к главы ДНР Д. Пушилина - ИноСМИ, 1920, 14.12.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
По мнению и.о. главы Донецкой народной республики Дениса Пушилина, такие города, как Одесса и Чернигов должны быть освобождены. Однако сроки сейчас называть пока неправильно.
И.о. главы ДНР отметил, что сейчас российская армия сосредоточена на освобождении республики. Учитывая действия коллективного Запада в отношении оставшейся части Украины, который продолжает накачивать Киев оружием, по словам Пушилина, российским военнослужащим придется отодвинуть врага на "достаточно серьезное расстояние". Это необходимо для безопасности жителей.
"Если брать другие русские города — Чернигов и Одессу, другие населенные пункты, которые, я считаю, должны быть освобождены, я думаю, мы без этого не обойдемся", — заявил Пушилин в интервью РИА Новости.
24 февраля Россия начала специальную военную операцию на Украине с целью "демилитаризации и денацификации Украины", заявлял российский президент Владимир Путин. По его словам, нужно "защитить людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".