Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительство Великобритании выделило более 650 млн фунтов на поддержку размещения украинских беженцев

© AP Photo / Sergei GritsУкраинские беженцы на железнодорожной станции в Перемышле, Польша
Украинские беженцы на железнодорожной станции в Перемышле, Польша - ИноСМИ, 1920, 14.12.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В правительстве Великобритании уведомили о выделении более 650 миллионов фунтов стерлингов на поддержку размещения украинских беженцев. Об этом сообщается на сайте британского правительства.
"Увеличенные благодарственные выплаты хозяевам…будут произведены в рамках…пакета поддержки украинцев на сумму свыше 650 миллионов фунтов стерлингов", - информируют представители власти.
Жителям страны, которые приютят у себя украинских беженцев, будут выплачивать по 500 фунтов в месяц. Также повышенные выплаты положены спонсорам, если те примут у себя украинцев, находящихся в Великобритании второй год.
500 миллионов фунтов перечислят местным органам самоуправления в Англии. Эти средства предназначены для предоставления более четырех тысяч домов к 2024 году для "тех, кто спасается от конфликта", в том числе граждан Украины и Афганистана. На оставшиеся 150 миллионов фунтов местные власти разных регионов Британии смогут приобрести дома для украинцев.
Ранее издание Times писало, что британцы начали отказываться принимать у себя украинских беженцев, когда действие программы "Дома для Украины" подходило к концу.