Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Я замерзаю насмерть у себя дома": звонок на радио спас человеку жизнь

LBC: только звонок на радио помог британцу получить медпомощь

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Обычный житель Британии в эфире LBC поведал душераздирающую историю о том, как он боится умереть от холода и болезни в собственном доме. По его словам, он подхватил грипп и в течение почти десяти дней не мог получить хоть какую-нибудь помощь.
Поток поддержки от слушателей после эмоционального звонка от одинокого больного человека, который побоялся, что замерзнет насмерть в собственном доме, помог ему получить необходимую помощь.
В разговоре с ведущим LBC Беном Кентишем эмоциональный слушатель поведал душераздирающую историю, но благодаря оперативным действиям все закончилось благополучно.
Звонившим оказался некий Филип из Тивертона, и он сказал Бену, что девять дней назад подхватил сезонный грипп и никак не может получить хоть какую-нибудь помощь.
Срывающимся голосом потерпевший сообщил, что "пытался выбить себе антибиотики, чтобы остановить инфекцию", и не ожидал того кошмара, что его ждал.
"Я девять дней был совсем один у себя дома, и мне ужасно холодно и страшно, — задыхаясь от рыданий, рассказал одинокий мужчина, не рассчитывая на особую поддержку. — Я обратился за помощью в местный продовольственный фонд, но ответа не получил. Меня волнует не политика, не лейбористы с консерваторами, а только собственное выживание".
По его словам, сейчас важно думать о людях и искать помощь. Сам он звонил в продуктовый банк, чтобы узнать, можно ли заказать на дом еды, но ему отказали, велев явиться лично. "Я сказал, что не могу прийти, да я даже глаза открыть не могу!"
Бен спросил Филипа о причине низкой температуры в доме и в состоянии ли он оплачивать счета, на что он ответил: "Я замерзаю, я замерзну насмерть в собственном доме! Это просто не я, я – не жертва".
"Неважно, за кого вы голосуете — сейчас нужно придумать, как вам помочь", — сказал ему Бен и пообещал с утра первым делом связаться с администрацией его района.
После того, как слушатели LBCсвязались с местным депутатом, а Бен Кентиш снова созвонился с Филипом и убедился, что тот получил всю необходимую помощь, у пострадавшего слушателя появилась надежда.
Вскоре после звонка член парламента Великобритании Ричард Фурд написал в Твиттере, что его очень тронула история о тяжелом положении Филиппа, и заверил подписчиков, что сделает все возможное, чтобы ему помочь. Уже в 23:20 он отчитался о проделанной работе и призвал других не стесняться сообщать о подобных случаях.
Этот призыв вызвал шквал поддержки в соцсетях.
"Слушаю и не могу сдержать слезы. Как же жаль этого человека. До чего низко пала наша страна", – пишет Конни Кларк.
"Потрясающая история. Каждого депутата нужно заставить прислушаться и перестать перекладывать вину друг на друга. Может, хотя бы сейчас они забудут об амбициях и власти и просто помогут людям. Тогда, возможно, мы снова станем их слушать. Это один из самых печальных разговоров, которые я когда-либо слышал", – поделился Майкл Д.
"До чего печально, такое не должно происходить. Очень надеюсь, что власти помогут всем жителям Тивертона. Хотелось бы связаться с LBCNews для получения подробной информации. Давайте заботиться друг о друге", – призывает пользователь с ником LadyCornflake.
"Этот случай буквально разбил мне сердце. Нельзя продолжать в том же духе. Люди болеют, мерзнут и очень напуганы", – сетует MollieMtheCat.