Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Как экономический кризис и увеличение стоимости жизни повлияли на женщин в Великобритании

The Guardian: из-за дорогой жизни британки используют носки вместо средств личной гигиены

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Повышение стоимости жизни в Великобритании серьезно сказалось на женщинах и детях, сообщает The Guardian. Британки вынуждены красть дорогостоящее детское питание из магазинов и экономить на средствах личной гигиены, используя вместо них старые тряпки и носки.
В Британии жители организуют центры взаимопомощи и благотворительные магазины с бесплатной продукцией. Самый ходовой товар там — детское питание, подгузники и средства женской гигиены. Жить стало так дорого, что женщинам приходится экономить и использовать старые носки для личной гигиены.
Луиза, соучредитель социального проекта по созданию центр поддержки женщин, попавших в затруднительное экономическое положение в Великобритании: Детское питание стало очень дорогим. Мы слышали истории женщин, причем это законопослушные женщины. И они были вынуждены красть детское питание в магазинах. Так что мы пытаемся удержать их от этого. Поэтому у нас тут есть детское питание. Подгузники это тоже большие расходы. Почти все мамочки, которые приходят к нам в кризис, уже не покупают себе средства женской гигиены, дезодоранты и прочее для себя, потому что всегда ставят детей на первое место.
The Guardian: Смотрю, у вас много предметов женской гигиены.
Луиза: Да, потому что мы слышали такие истории от женщин, которые пользуются тряпками, старыми носками и другими такими вещами. Простите, я понимаю, что это такие личные подробности, но это ведь абсурд в наше время, правда? И это бесит. Скажу на камеру, чтобы власти Великобритании услышали: а ведь практически все эти женщины имеют работу.