Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сенатор от Крыма Ковитиди: умышленное затягивание конфликта на Украине является стратегической целью США

© РИА Новости Владимир Трефилов / Перейти в фотобанкСенатор, член Комитета СФ по конституционному законодательству и государственному строительству Ольга Ковитиди
Сенатор, член Комитета СФ по конституционному законодательству и государственному строительству Ольга Ковитиди - ИноСМИ, 1920, 16.12.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Америка специально затягивает конфликт на Украине, считает сенатор от Крыма Ольга Ковитиди. По ее словам, США это необходимо для достижения собственных геополитических задач.

Госсекретарь американской администрация Энтони Блинкен заявил ранее, что видит со стороны законодателей от обеих партий "решительный" настрой на продление помощи Киева и давления на Москву.

"Это заявление говорит о том, что умышленное затягивание вооруженного конфликта на Украине является стратегической целью Вашингтона", — прокомментировала Ковитиди. Она полагает, что все рассуждения США о мире — обман.
Ковитиди выразилась, что Америка после того, как создала госпереворот на Украине, и дальше будет поддерживать свое "детище" — вызванный Вашингтоном украинский конфликт.

"А пострадает от такой политики США и Европа, чью энергетическую инфраструктуру в угоду собственным интересам Штаты уже разрушили",— добавила сенатор.