Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Члены экипажа корабля "Союз МС-22" до конца года не выйдут в открытый космос

© Фотохост Конгресса молодых учёных / Перейти в фотобанкЧлены основного экипажа, космонавты Роскосмоса Дмитрий Петелин, Сергей Прокопьев и Анна Кикина (слева направо) на экране в режиме видеоконференции на сессии "Будь первым! Героями не рождаются. Интерактивная встреча с российскими космонавтами"
Члены основного экипажа, космонавты Роскосмоса Дмитрий Петелин, Сергей Прокопьев и Анна Кикина (слева направо) на экране в режиме видеоконференции на сессии Будь первым! Героями не рождаются. Интерактивная встреча с российскими космонавтами
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Российские космонавты не покинут МКС до конца года. Об этом сообщает РИА Новости.
"До Нового года точно ВКД (внекорабельная деятельность - ред.) не будет, насколько я знаю", - отметил специалист подмосковного Центра управления полетами (ЦУП).
Выход членов российского экипажа корабля "Союз МС-22" Сергея Прокопьева и Дмитрия Петелинабыл запланирован на утро 15 декабря. Но из-за повреждения внешней обшивки приборно-агрегатного отсека корабля произошла утечка.
Причины случившегося предстоит установить специалистам на Земле. Космонавт Анна Кикина с помощью камеры на манипуляторе ERA сделала фотоснимки и видеозапись внешней поверхности корабля.
Космонавтам ничего не угрожает.
Исполнительный директор по пилотируемым программам "Роскосмоса" Сергей Крикалев заявил, что прошивку корабля, вероятно, пробил микрометеорит.