Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Одобряете ли вы действия Франции по поддержке Украины?

Читатели Le Figaro напомнили, как Европа собирает деньги для Украины с налогоплательщиков

© AFP 2022 / LUDOVIC MARINПрезидент Украины Владимир Зеленский и президент Франции Эммануэль Макрон во время конференции в Париже. 13 декабря 2022 года
Президент Украины Владимир Зеленский и президент Франции Эммануэль Макрон во время конференции в Париже. 13 декабря 2022 года - ИноСМИ, 1920, 16.12.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Редакция газеты Le Figaro попросила читателей оценить действия Франции и Макрона по поддержке Украины. Их мнения разделились. Один из комментаторов напомнил, что в Киев уходят деньги налогоплательщиков – без их согласия.
После двух международных конференций по вопросу о помощи Украине, проведенных французским президентом Эммануэлем Макроном, редакция газеты "Фигаро" попросила своих читателей определиться, одобряют ли они действия Франции по поддержке Украины.
57% — одобряют
42% — не одобряют
Комментарии читателей:
Chatonx
Еще несколько дней назад Макрон вроде как принял пророссийскую позицию, сказав, что нужно будет в мирное время учесть интересы безопасности России. А потом, во время конференции в Париже по вопросу помощи Украине, он стал говорить вещи противоположные. Так что вопрос, за помощь мы или нет, не имеет смысла. Мы знаем одно: Франция влезла в долги, она на краю пропасти, а тут Макрон легонько толкает ее в спину.
Anonyme 3739
Похоже, Макрону деньги легко достаются, если он ими разбрасывается. Хотя почему бы не направить эти "украинские" деньги на финансирование кошмарных задолженностей Франции, на улучшение сферы общественных услуг (здравоохранение, образование, полиция и т.д.). Правильная благотворительность начинается со своих!
Sebichou89
Итак, вы предпочитаете скопить денежку на телефон made in China. Для вас это важнее, чем помочь народу, подвергшемуся дикой агрессии?
Maurice Theiller
Я ответил "да". Я поддерживаю помощь Украине со стороны Франции. Потому что я одобряю позицию Франции: она выступила в поддержку страны, подвергшейся агрессии. Таким же образом Франция в 1939 году повела себя в отношении Польши, на которую напали нацисты. А что касается причин, которые нас к этому вынудили, что касается режима, который мы там поддерживаем, — обо всем этом я не могу судить, я просто в этом деле не компетентен.
Triple_7
А вот я хотел бы вам напомнить, что на это дело идут деньги налогоплательщиков — без их согласия. Мы имеем полное право знать, сколько миллиардов наших денег Макрон уже перегнал Зеленскому. И если это выходит за все рамки, мы не обязаны "вписываться" за Зеленского со всеми нашими деньгами. Особенно если вспомнить возникший из-за этой же страны энергетический кризис и нехватки самых разных товаров у нас в стране. Это все опустошает кошельки обычных французов.
Comite theodule de la Refonfdation
А я вот в полной оппозиции ко всему этому конфликту. Я отказываюсь участвовать в каком-либо финансировании обеих армий. Ответ демократии должен быть совсем другим! Кто хочет помогать "врагам Птуина", я им не могу помешать. Но пусть такие доброхоты знают: они помогают убийцам!
NGRZ
Украина превратилась в бездонную бочку. Чем больше мы ее вооружаем и финансируем, тем дольше продлится весь этот кошмар. Мадам Макрон и мадам Зеленская тянут из нас деньги на какую-то больницу в Киеве. А они знают, в каком состоянии наши больницы в провинции?
Farabale
56% опрошенных за помощь Украине? Ну, так пусть эти 56% и платят. Зачем заставлять платить всех?