Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Много наматывает счетчик воды? Пять советов, которые помогут экономить 50% воды ежемесячно

Кран в ванной комнате - ИноСМИ, 1920, 17.12.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Вода — это источник жизни. Она применяется повсеместно: для мытья посуды, приготовления пищи, стирки одежды и уборки. Жизнь без воды невозможна. Повсюду мы слышим о необходимости экономии воды, но многие люди не знают, как это делать, в результате ежемесячно получают большие счета за воду. В последние годы экономическая ситуация довольно сложная, и это тоже вынуждает нас беречь деньги, чтобы пережить грядущий кризис. Сегодня мы узнаем пять советов, которые помогут значительно сократить счета за воду.

Обвязывание крана веревкой

В настоящее время краны, как правило, регулируются, но многие неосознанно открывают их на максимум, что приводит к трате большого количества воды. Если вы хотите решить эту проблему, подумайте о том, чтобы обвязать кран веревкой. Это поможет подсознательно контролировать расход воды: при каждом включении вы будете чувствовать препятствие и не станете открывать кран на максимум. В результате через месяц вы обнаружите значительное снижение суммы, указанной в счетах за воду.

Установка главного клапана

Во многих домах не установлен главный клапан, в связи с чем расход воды довольно велик. Фактически, установка главного клапана и его регулировка в соответствии с объемом потребления воды, необходимым для вашей семьи, позволит избежать чрезмерного расхода. К примеру, можно закрыть одни клапаны и оставить открытыми другие, что значительно уменьшит потребление воды, в результате большие счета приходить не будут. При необходимости очищения деталей просто откройте на какое-то время все клапаны, это не повлияет на расход воды, но позволит избежать дальнейших хлопот.

Повторное использование отработанной воды

Большинство людей смывают унитаз чистой водой. На самом деле для этого можно использовать воду, которая применялась для стирки одежды. Кроме того, после стирки в ней остается моющее средство, которое будет дополнительно очищать унитаз. Также можно использовать воду, в которой мыли овощи, для полива цветов, что не только способствует росту растений, но и позволит снизить количество потребляемой воды. Не стоит недооценивать этот вопрос. Такие небольшие, как кажется на первый взгляд, меры помогут значительно сэкономить на счетах.

Разумное использование воды

Потребление воды во многих семьях относительно велико, главным образом из-за отсутствия привычки разумного использования воды. Например, некоторые люди оставляют кран открытым во время чистки зубов или умывания лица. Кажется, что процесс занимает не так много времени, но в конце месяца показания счетчика воды будут неприятным сюрпризом. Кроме того, большинство людей, когда намыливаются в душе, не отключают воду, что также приводит к большому потреблению. Следует обратить внимание на такие вредные привычки и избавиться от них, чтобы снизить счета.

Умный подход к стирке одежды

Многим людям нравится стирать одежду каждый день. Но расход воды у стиральной машины довольно большой. Если каждый раз стирать лишь два-три предмета одежды, то будет впустую потрачено большое количество воды. Для того, чтобы снизить расход, лучший способ — сократить количество стирок и накапливать больше одежды. Это действительно поможет сэкономить большую сумму денежных средств.