Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Верховный комиссар ООН по правам человека Фолькер Тюрк назвал "хорошей новостью" восстановление ранее заблокированных Twitter-аккаунтов журналистов

Twitter - ИноСМИ, 1920, 17.12.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Верховный комиссар ООН по правам человека Фолькер Тюрк на фоне восстановления ранее заблокированных в Twitter аккаунтов журналистов заявил, что владелец соцсети Илон Маск в своей деятельности должен руководствоваться свободой слова.

"Хорошие новости о том, что журналисты восстанавливаются в Twitter, но серьезные опасения остаются. Twitter несет ответственность за соблюдение прав человека: Илон Маск должен (уважать) свободу слова", - написал он у себя в Twitter.

Сотрудники New York Times, Washington Post, CNN и ряда других изданий были заблокированы в Twitter из-зазапретапередавать геолокацию другого человека без его согласия.
Аккаунты стали вновь доступными после проведенных Маском опросов.
Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала санкции Евросоюза, ограничивающие вплоть за прямого запрета деятельность российских медиа в ЕС, цензурой, противоречащей духу свободы слова.

По ее словам, принятые запреты на вещание еще четырех российских СМИ на территории стран-членов ЕС являются "авторитарной мерой", ставшей для Брюсселя "обычной практикой".