Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава МИД России Лавров: спецоперация была абсолютно необходима, чтобы сорвать планы по превращению Украины в "анти-Россию"

© МИД РФ / Перейти в фотобанкГашение почтовых марок из серии "История российской дипломатии"
Гашение почтовых марок из серии История российской дипломатии
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Спецоперация сорвала разрабатываемые долгие годы планы Запада по лишению самостоятельности России и по превращению Украины в "анти-Россию", заявил глава МИД России Сергей Лавров.

"Это наш основной вывод из той истории, которую мы наблюдаем, которая является результатом последовательной многолетней линии Запада на превращение Украины в "анти-Россию". И не изолированно от всего остального, а с главной целью не допустить участия России в международных делах в качестве самостоятельного, сильного, обретающего все больше влияния игрока", - сказал Лавров журналистам.

По его словам, реакция Запада показала, что эти российские действия обеспечили провал западных геополитических игр.
"То, как истерично реагируют наши западные коллеги по команде США на предпринимаемые нами действия в рамках СВО, подтверждает наш главный вывод, что это означает, что СВО была абсолютно необходима, чтобы сорвать планы по превращению Украины в постоянную угрозу безопасности РФ", - добавил министр.

РанееЛавров заявил, что большинство стран мира не разделяет попыток утвердить глобальное доминирование США и союзников, наступает эпоха многополярности.