Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава МИД России Лавров: большинство стран не разделяет попыток утвердить глобальное доминирование США и их союзников

© РИА Новости Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкГлава МИД РФ С. Лавров выступил на международной конференции "Евразийский выбор как основа укрепления суверенитета"
Глава МИД РФ С. Лавров выступил на международной конференции Евразийский выбор как основа укрепления суверенитета - ИноСМИ, 1920, 19.12.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Большинство стран мира не разделяет попыток утвердить глобальное доминирование США и союзников, наступает эпоха многополярности, заявил глава МИД Сергей Лавров.

"Подавляющее большинство стран мира, безусловно, не разделяет попыток путем силовых действий, нелегитимных санкций, ультиматумов, шантажа, угроз утвердить доминирование США и западных союзников на международной арене", - сказал Лавров журналистам в понедельник.

"Исторический процесс уже выносит свой вердикт к настоящей многополярности", - добавил он.
Ранее Лавров назвал главный итог года — стало ясно, кому можно доверять, а кому нет.
"Что происходит в мире, кто с какими намерениями и планами пытается действовать на международной арене, кто является договороспособным, а кому верить отныне и впредь нельзя", - считает он.
Также министр отметил, что итоги года подведет Владимир Путин, у которого "будет еще немало контактов с зарубежными коллегами", - сказал Лавров журналистам.