Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Первый визит Зеленского с начала боевых действий – прием в среду в Вашингтоне

Figaro: Зеленский мечется между зоной СВО и США, чтобы СМИ уделяли ему больше внимания

© AP Photo / Evan VucciПрезидент Украины Владимир Зеленский и президент США Джо Байден в Овальном кабинете в Вашингтоне
Президент Украины Владимир Зеленский и президент США Джо Байден в Овальном кабинете в Вашингтоне - ИноСМИ, 1920, 21.12.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Визит Зеленского в США вызвал бурю эмоций у читателей Figaro. Кто-то советует Зеленскому не обольщаться насчет средств ПВО "Пэтриот", а кто-то просто глумится над украинским президентом, который оказался в таком униженном положении.
Украинского президента в среду примет президент Байден в Белом Доме, а потом Зеленский выступит перед конгрессом. Кстати, Вашингтон согласился поставить Киеву противовоздушный ракетный комплекс Patriot.
Зеленского ждут сегодня в Вашингтоне, сообщила официальный представитель Белого Дома Карин Жан-Пьер в отдельном коммюнике для прессы.
Карин Жан-Пьер сообщила, что по случаю этого первого выезда Зеленского за пределы Украины американский президент объявит о новом "значительном" пакете помощи Украине, который будет включать батарею ракет ПВО Patriot. Визит призван продемонстрировать, что США будут "поддерживать Украину столько, сколько потребуется", сказала Жан-Пьер.
Одновременно Всемирный банк заявил во вторник, что направит Украине дополнительные 610 миллионов долларов помощи (по 20 долларов на каждого жителя Украины), чтобы страна смогла "справиться с самыми срочными потребностями в сфере здравоохранения".
Во вторник Владимир Зеленский приехал в Бахмут, город на востоке Украины, ставший ареной напряженных сражений между российскими и украинскими подразделениями, борющимися за него с лета. Этот неожиданный визит Владимира Зеленского на прифронтовую территорию выглядит вызовом Владимиру Путину, который также посещал "зону специальной военной операции", как сообщил Кремль.
Комментарии читателей:
FFL Federation Francaise des Losers
Янки отправят свою систему Patriot на Украину не для помощи кому-то, а чтобы протестировать на практике, как их ПВО сможет справиться с российской авиацией.
Je parle pas aux cs
Итак, вот вам инструкция по дрессировке Зеленского (назовем его условно песиком по кличке Зель) за доллары. Вот как начать дрессировку. Запаситесь горсткой долларовых лакомств ($$$) и давайте их Зелю один за другим, с небольшой паузой между приемами пищи. Когда поступает новое лакомство, щелкайте пальцами. Зель подумает, что щелканье пальцами является источником лакомства. Поэтому он будет стремиться понравиться вам, чтобы словить еще кусочек. Даже небольшая порция долларов будет маркером согласия, способом сказать Зелю, что он хорошо справился и не зря махал хвостиком. Теперь у вас есть инструменты и технология, как дрессировать Зеля, вы можете сказать ему "Фас!" и нацелить на уничтожение его собственной страны!
Freddy 7
Стоит отметить, что играть лохов-"шестерок" в Киеве выпало летом Макрону и Шольцу, эато теперь играть "шестерку" в Вашингтоне выпало Зелинскому. Для Зеленского это особенно унизительно, поскольку Байден — маразматик, а роль социального работника при старике с деменцией Зеленскому не идет. Но ему придется повторять, что, мол, это теперь закон: Одесса — часть северо-атлантического пространства.
Pragmatik7
Браво, путинские пропагандисты, вы сегодня захватили инициативу. А теперь сделайте паузу — вам ее оплатят, заслужили.
Anonyme 1
А я вот надеюсь, что Байден воспользуется случаем, чтобы познакомить Зеленского со своим сыном Хантером. Они очень похожи и могут круто обменяться опытом насчет коррупции на Украине — посмотрите хотя бы отчеты международных антикоррупуционных организаций.
Unbekannte
Шутите, шутите... Если этот визит Зеленского в США вызывает такую ненависть у пророссийских комментаторов, это значит, что все идет в правильном направлении. Держу пари, что Зеленский скоро будет в Лондоне.
Anti Americaniste
Эти лицемеры собираются дать украинцам одну батарею "Пэтриотов". Как она поможет? Ну, разместят ее в сотне километров от границы. А потом американские операторы не дадут "добро" на то, чтобы сбивать российские самолеты, потому что один "Пэтриот" стоит дороже многих самолетов.