Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Замглавы МИД Польши Пшидач: Варшава и Киев договорились не разглашать маршрут Зеленского

© CC BY-SA 4.0 / Пресс-служба Офиса президента УкраиныПрезидент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский - ИноСМИ, 1920, 21.12.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Заместитель министра иностранных дел Польши Марчин Пшидач рассказал, что по договоренности с киевскими властями в Варшаве не будут разглашать детали маршрута Владимира Зеленского по пути в США и обратно. Об этом сообщает радиостанция RMF FM.
"Мы с украинской стороной…Польши, договорились, что не будем сообщать… никаких конкретных деталей, касающихся этого визита", - заявил дипломат.
Пшидач уточнил, что информацию о любых передвижениях Зеленского по Польше власти предоставят только после того, как президент Украины будет в безопасности.
"Выезд президента Зеленского…сопряжен с огромным риском", - заявил Пшидач, отметив, что покинуть территорию Украины проще всего через Польшу.
Ранее польский телеканал TVN разместил видеозапись, на которой Зеленский пересаживается в Пшемысле из поезда в один из автомобилей в кортеже.
Визит Зеленского в Белый дом запланирован на 21 декабря. Предполагается, что президент США Джо Байден сообщит президенту Украины о предоставлении очередного военного транша на 2 миллиарда долларов.