Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Визит Зеленского стал олицетворением "двухпартийного мазохизма"

Такер Карлсон назвал визит Зеленского унижением для США

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Менеджер из украинского стриптиз-клуба вломился в конгресс США и потребовал новых денег на свои нужды – так прокомментировал визит Зеленского в США обозреватель Fox News Такер Карлсон. А американские политики завиляли хвостиками перед этим парнем в толстовке.
Перед выступлением в Конгрессе Владимир Зеленский посетил Белый дом
Насколько нам известно, раньше никто не позволял себе выступать перед конгрессом США в толстовке, но этого человека любят гораздо больше, чем вас. Добро пожаловать на шоу Такера Карлсона. Помните, однажды Сэм Бэнкман-Фрид появился в Вашингтоне в футболке и стал нести всякую околесицу, а все самопровозглашенные гении объявили его героем? Средства массовой информации, конгресс, Белый дом — все любят этого странного паренька по имени Сэм Бэнкман-Фрид. Помните, да?
Сегодня этот пример напрашивается сам собой, ведь в Белый дом прибыл одетый как менеджер стриптиз-клуба президент Украины и сходу начал требовать денег. Удивительно, но его не только не выгнали, но и потакали всем прихотям. Американские налогоплательщики уверены, что Джо Байден продолжит давать Зеленскому все, что тот попросит, и "столько, сколько потребуется". Что характерно, Байден так и не уточнил сроки этого "столько". Столько, сколько потребуется для чего? Чтобы отбросить российскую армию назад к границам, предшествовавшим спецоперации? Звучит разумно.
Вероятно, именно так предполагает большинство американцев, точнее те из них, кому до сих пор вся эта ситуация интересна. Но Зеленский имеет в виду совсем не то и просит совсем не о том. Он жаждет смены режима в России, как это было с Ираком, Ливией и многими другими государствами-неудачниками. Только на этот раз в самом сердце евразийского континента, по соседству со всем цивилизованным миром. Зеленский неоднократно к этому призывал, и каждый высылаемый нами доллар идет на достижение этой цели. На данный момент он делает к ней значительный шаг.
Но что будет, если он "победит"? Что за хаос начнет твориться? Не задумывались об этом? Кто обезопасит крупнейший в мире ядерный арсенал после того, как мы поможем Зеленскому свергнуть российское правительство? Кто заменит Путина? Странно, но сегодня эти темы не поднимались, потому что не в них смысл нынешнего визита в Вашингтон. Как и не в том, чтобы сделать мир стабильнее или принять мудрые решения, и уж тем более помочь Америке. Этот пункт почему-то всегда оказывается в самом низу списка.
Смысл был в том, чтобы повилять хвостом перед менеджером украинского стриптиз-клуба и отстегнуть ему еще миллиардов из нашей собственной разваливающейся экономики. Более унизительного положения для величайшей страны на земле и не представить. И мы бы с удовольствием обвинили в этом Джо Байдена, но не можем. В полной мере — так точно.
Речь идет о двухпартийном мазохизме. Поддержка Зеленского не ослабевает, несмотря на давление со стороны избирателей, в том числе в прошлом месяце. Если сомневаетесь, вот фотография, на которой он запечатлен с группой пожилых сенаторов-республиканцев в Киеве еще в мае. Вот они стоят рядом с ним в ортопедической обуви и ухмыляются. 70-летняя Сьюзен Коллинз, Джон Баррассо, Джон Корнин и их 80-летний вожак Митч Макконнелл. 44-летний Зеленский позирует в обтягивающей рубашке поло, играя мускулами как тяжелоатлет в попытке выглядеть свирепо.
Остальные будто прониклись рядом с ним благоговейным страхом. С момента появления в Нью-Йорке молодого Фиделя Кастро в боевой форме стареющая верхушка власти США ни разу не проявляла столь очевидного восторга. Они любят мужчин в форме. Ну красавец же, да? Такой сильный и решительный. Вы только посмотрите на выражение лица Митча Макконнелла, он чуть не подпрыгивает от удовольствия.
Ни один рациональный человек, способный трезво оценивать вещи, никогда и в мыслях не допустил бы подобное. Будь вы республиканским чиновником в момент приезда в Вашингтон Зеленского, то наверняка спросили бы его о текущей войне с христианством на Украине. Особенно, если бы вы были, скажем, Митчем Макконнеллом или Джоном Корнином, чьи избиратели в большинстве своем ходят по воскресеньям в церковь.
Может, этот вопрос их и волнует, но ни Макконнелл, ни Корнин о нем даже не заикнулись. Ни единым словечком. По телевидению вам никто не расскажет, как Зеленский запретил на Украине целую христианскую конфессию, захватил церкви и бросил священников в тюрьму. По мнению Митча Макконнелла, который сидит на своем посту еще с середины 80-х, антихристианский деспотизм — это то, чего алчет большинство республиканцев. И им всегда мало, приходится прямо-таки умолять об этом. Посмотрите, что говорит Макконнелл.
Митч Макконнелл: Оказание помощи украинцам в победе над русскими является сейчас приоритетом номер один для США, по мнению большинства республиканцев. Именно так мы видим проблемы, стоящие перед страной в данный момент.
А позади стоят два других сенатора и кивают, будто это правда. Победа над Путиным является, цитирую, "приоритетом номер один среди республиканцев", — говорит Митч Макконнелл, который, на минуточку, возглавляет их в сенате. Номер один? То есть важнее нашей собственной экономики? Важнее школ, куда ходят наши дети? И, если уж на то пошло, важнее 2000 смертей из-за фентанила в "родном штате" Митча Макконнелла Кентукки?
По его мнению, наказать Владимира Путина за то, что он привел к власти Дональда Трампа, важнее всего перечисленного. Украинские границы имеют значение, а наши — нет. Вы, вероятно, допускали, что в правительстве могут так считать. Но теперь нам без стеснения говорят это прямо в лицо. И Белый дом, разумеется, с этим полностью согласен. Посмотрите, как Джо Байден ставит вас перед фактом отправки на Украину все более совершенных систем вооружения.
Джо Байден: Мы собираемся продолжать укреплять способность Украины защищать себя, особенно противовоздушную оборону. Именно поэтому мы собираемся предоставить Украине ракетную батарею Patriot и обучить украинские силы безошибочно ее использовать.
Как всегда, читает по шпаргалке. Возможно, ее написали оборонные подрядчики, которые перед этим организовали в Вашингтоне мероприятие для украинского посла. Они даже на приглашение поставили свои логотипы — мало ли кто-то до сих пор не понимает, что происходит. С прошлого месяца все сильно изменилось, но в СМИ об этом не напишут.
Среднестатистическому репортеру Зеленский импонирует гораздо больше, чем вы. Так что вопросов никто не задает. А изменение в политике произошло действительно серьезное. Всего несколько месяцев назад высокопоставленный представитель американского оборонного ведомства сказал следующее: "Речи о размещении батареи Patriot на Украине не идет. Чтобы это сделать, придется задействовать американские войска".
То есть начать настоящую войну против России. Конгресс эту идею не одобрил, а большинство американцев вообще не были в курсе происходящего. Теперь же это стало реальностью. Вы знали? Что скажете? Это действительно важнее всего остального? Важнее вашего погибшего от фентанила племянника? Да, говорит Митч Макконнелл.
Но это только начало. Как вы только что сами убедились, Зеленский прибыл в Вашингтон, чтобы выдвинуть новые требования. Он выступает в роли того самого надоедливого гостя, который никак не хочет уходить. И с каждым разом его требований становится больше. Если вы пропустили его выступление, вот отрывок.
Владимир Зеленский: Финансовая помощь также является крайне важной. Спасибо вам большое, благодарю вас как за финансовые пакеты, которые вы уже предоставили нам, так и за те, насчет которых вы, возможно, еще решите. Ваши деньги — это не благотворительность. Это инвестиции в глобальную безопасность и демократию, к которым мы относимся самым ответственным образом.
Что мы имеем: одетый в толстовку лидер иностранного государства вломился в конгресс США и требует денег. А потом нагло заявляет сидящим там людям, которые без устали выделяют ему все новые миллиарды ваших денег, что это не благотворительность, а инвестиция. А что в ответ? И, кстати, в чем вообще смысл? Какова цель? Каково оправдание? У нас что, есть какой-то исторический долг перед Украиной? Или историческая вражда с постсоветской Россией? Ни того, ни другого. В чем наша собственная выгода? Что мы получим в результате? Разве это не наша страна? Разве с нами можно так разговаривать?
Неужто мы так сильно себя ненавидим и так мало уважаем Соединенные Штаты, что готовы мириться с подобным отношением и восхищаемся подобными людьми? "Спасибо, сэр. Повторите, пожалуйста!" Да что с нами не так? Что не так с нашими лидерами? И к чему все это приведет?