Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Американские налогоплательщики… оплачивают пособия Украине": Зеленский сталкивается со скептицизмом некоторых законодателей Республиканской партии

Читатели Breitbart назвали визит Зеленского свидетельством коррумпированности США

© Пресс-служба Офиса президента УкраиныПрезидент США Джо Байден и президент Украины Владимир Зеленский во время встречи в Белом доме в Вашингтоне. 21 декабря 2022 года
Президент США Джо Байден и президент Украины Владимир Зеленский во время встречи в Белом доме в Вашингтоне. 21 декабря 2022 года
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Выступление Зеленского в конгрессе США вызвало неприятие у целого ряда законодателей-республиканцев, пишет Breitbart. А читатели издания предложили прекратить финансирование Киева – тогда конфликт закончится сам собой.
Кристина Вонг (Kristina Wong)
Некоторые законодатели-республиканцы по-прежнему скептически относятся к поддержке Украины в ее конфликте с Россией, несмотря на личное обращение президента Украины Владимира Зеленского к обеим палатам Конгресса.
Поездка Зеленского состоялась в то время, когда конгресс обсуждает сводный законопроект о расходах, который предусматривает выделение еще 45 миллиардов долларов на помощь Украине в дополнение к 66 миллиардам долларов, предоставленным в этом году.
В ходе выступления Зеленский поблагодарил конгресс за его неизменную поддержку Украины, в то время как члены Конгресса неоднократно аплодировали ему стоя.
В конце выступления Зеленский представил украинский флаг, подписанный украинскими военными в Бахмуте, который спикер Палаты представителей Нэнси Пелоси и вице-президент Камала Харрис держали позади него в финале выступления.
Однако некоторые республиканцы явно не были этим тронуты.
Зеленский сказал в ходе выступления: “Ваши деньги – это не благотворительность. Это инвестиции в глобальную безопасность и демократию, к которым мы относимся самым ответственным образом”.
Республиканец Томас Мэсси от штата Кентукки написал в твиттере в ответ: “Это не благотворительность. Благотворительность раздавалась бы бесплатно. В данном случае американские налогоплательщики были привлечены к выплате пособий этому иностранному правительству”.
Республиканец Мэтт Гетц от Флориды отметил в заявлении: “Президента Зеленского следует похвалить за то, что он ставит свою страну на первое место, но американские политики, которые потакают его просьбам, не желают делать то же самое для нашей страны”.
“Тратить миллиарды долларов налогоплательщиков на Украину в то время, как наша страна находится в кризисе, – это определяет Америку как страну на последнем месте, – сказал он. – Зеленский не изменил моей позиции по приостановке помощи Украине и расследованию мошенничества с уже сделанными переводами средств”.
Республиканка Лорен Боберт от штата Колорадо потребовала “полного аудита” того, куда пошли деньги, отправленные ранее Украине.
Как отметил один репортер Axios, некоторые республиканцы не присоединились к неоднократным овациям Зеленскому во время его выступления.
Такер Карлсон назвал визит Зеленского унижением для США - ИноСМИ, 1920, 22.12.2022
Визит Зеленского стал олицетворением "двухпартийного мазохизма"Менеджер из украинского стриптиз-клуба вломился в конгресс США и потребовал новых денег на свои нужды – так прокомментировал визит Зеленского в США обозреватель Fox News Такер Карлсон. А американские политики завиляли хвостиками перед этим парнем в толстовке.
*****
Комментарии
kobetabber
Вау ...... а я думал, что величайшей аферой всех времен было глобальное потепление, потом появился коронавирус, а теперь Украина на пути к тому, чтобы обобрать налогоплательщиков США с размахом. Американские доллары, которые мы предоставляем, – единственная причина, по которой этот конфликт продолжается, поскольку именно ими получают зарплату украинские войска. Прекратите платить доллары, и этот конфликт закончится через несколько дней. Это спасение для "глубокого болота", их приятелей – торговцев оружием и грязных мешков глобалистов. Почитание марионеточного червя Зеленского показывает, насколько слабой и коррумпированной стала наша нация ... печально, но это правда.
MikeBaxter
Демократы прославляют конфликт или прославляют не подлежащие отслеживанию миллиарды денег налогоплательщиков, отданных Украине, стране с историей коррумпированного руководства?
Montana1987
Я хороший человек. Я поддерживаю глобалистское однопартийное болото и неизбранного безмозглого "президента", выписывающего чек на предъявителя коррумпированной восточноевропейской "демократии", которая пытается начать третью мировую войну.
Cary O'Keigh
Действительно тошно смотреть, как наши политики ходят гуськом и хлопают в ладоши Зеленскому… ни один демократ не настроен скептически, да… это люди культа.
FireEngine
Зеленский и его приятели тоже получают свои 10% (или больше).
Former Canuck
Кто-нибудь может сказать, почему мы не должны получить отчет обо всех отправленных туда деньгах?
DEM HYPOCRISY
Бьюсь об заклад, что часть миллионов оказалась на офшорных банковских счетах демократов. Вероятно, и на счетах каких-нибудь болотных мутантов Республиканской партии тоже.