Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Что не так с планами Конгресса подарить Зеленскому деньги на Рождество

© Пресс-служба Офиса президента УкраиныПрезидент Украины Владимир Зеленский в Белом доме в Вашингтоне. 21 декабря 2022 года
Президент Украины Владимир Зеленский в Белом доме в Вашингтоне. 21 декабря 2022 года
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
С новым траншем помощи США Киеву есть проблемы, считает автор статьи в The Federalist. Среди прочего она отмечает, что Украина — "не самая честная страна".
Джордан Бойд (Jordan Boyd)
Ожидается, что украинский президент прибудет сегодня* в американскую столицу, и его встретят как героя. Прямо сейчас Конгресс готов выделить ему дополнительные 45 миллиардов долларов в своём масштабном законопроекте о расходах в период инфляции.
Может, для Зеленского это первая такая вылазка из Украины с начала конфликта с Россией. Но это не первый и явно не последний раз, когда он появляется перед американской публикой, чтобы попросить побольше денег. Зеленский уже заготовил для Конгресса речь, чтобы пожаловаться на то, что той кучи баксов, которую США спустили в Украину в последние десяти месяцев — а это уже будет более 100 миллиардов долларов, если закон одобрят — всё ещё "недостаточно".
Несмотря на финансовую нагрузку, которую взяли на себя США из-за Украины, Зеленского всё равно примут с распростёртыми объятиями. Но вы вряд ли узнаете от медиакорпораций о проблемах. А они есть, и вот какие.
Американцы просто этого не одобряют
Что бы ни говорил Митч Макконнелл (Mitch McConnell), тратить доллары налогоплательщиков на прокси-войну в Восточной Европе как-то не входит в список приоритетов ни избирателей-республиканцев, ни демократов.
Если подавляющее большинство американцев не желают воевать с Россией на стороне Украины, о чём говорят результаты опросов с самого начала конфликта, то Конгресс не должен тратить деньги, потому что это говорит о том, что США хотят продлить боевые действия любыми необходимыми средствами.
Сливание долларов в Украину скорее усугубляет конфликт, чем ведёт к его прекращению
Около половины американцев хотят, чтобы правительство призвало Украину к мирным переговорам. Вместо того чтобы прислушиваться к избирателям, это "болото" наращивает боевой потенциал Украины с помощью финансирования, оружия и вообще словами поддержки. Деньги для Зеленского затягивают США в войну, за объявление которой Конгресс не голосовал.
Деньги для Украины сокращают расходы, необходимые в США
Пока Конгресс спускает десятки миллиардов долларов на защиту границ иностранного государства, у нашей страны будто их нет. Каждый день тысячи нелегальных мигрантов пересекают границы южных штатов США.
Эти мигранты создают физическую и финансовую нагрузку на нашу миграционную систему и города́. Но Конгресс, и особенно сидящие в Сенате республиканцы, постоянно отказывается использовать своё влияние, которым можно было бы добиться финансирования охраны границы.
Финансировать конфликт за рубежом, когда американцы с трудом могут позволить себе самое необходимое, — плохое решение
Пока Конгресс отправляет доллары налогоплательщиков за рубеж, для американцев стоимость жизни на родине становится всё более неподъёмной.
Президент Украины Владимир Зеленский выступает в Белом доме в Вашингтоне. 21 декабря 2022 года - ИноСМИ, 1920, 23.12.2022
Зеленский в США — подавить Конгресс и заручиться поддержкой общественностиВизит в США был необходимостью для Зеленского, пишет Asahi. Он должен был напомнить конгрессу о важности помощи Запада и заручиться его поддержкой на следующий год. Чтобы придать себе убедительности, президент мог даже подстроить сцену с передачей флага от украинских солдат, считает автор.
Счета с пенсионными накоплениями уходят в минус, а каждый четвёртый родитель в США говорит, что в 2022 году не может покрыть такие базовые потребности, как еда, кров и уход за родными. С учётом разбушевавшейся инфляции, это не удивительно. Цены в стране взлетели. По сравнению с 2021 годом американцы теперь платят за яйца на 49,1% больше, за сливочное масло переплачивают 27%, а за молоко — 14,7%.
Подачка Зеленскому — часть разорительного пакета расходов
Конгресс выделил Зеленскому более 45 миллиардов долларов. Это часть масштабного закона об инфляции, с помощью которого демократы успеют удовлетворить свои расточительные желания до того, как новый республиканский состав Палаты представителей будет приведён к присяге.
Законодательство накатали быстро, практически не дав время на рассмотрение или критику. Из-за этого такие сенаторы-республиканцы, как Макконнелл сталкиваются с угрозами блокировки документа от других членов республиканского крыла Палаты представителей.
В международной повестке есть проблемы посерьёзнее, чем Украина
Пока мир следит за тем, как Россия и Украина лупят друг друга (возможно, скоро даже ядерным оружием), главная угроза нашей стране — Китай — пользуется этим конфликтом.
Из-за безответственности США Китай успел выстроить рабочие отношения с Россией и разработал гегемонистский план по расширению своего господства. Коммунистический режим всё смелее навязывает свой марксизм и подбирается к Тайваню, пока США истощают свой внешнеполитический бюджет ради Украины.
Украина не является главным стратегическим интересом безопасности США
Украина не только не представляет для нас самую большую внешнеполитическую проблему, она даже не является главным стратегическим интересом безопасности США. Макконнелл постоянно оправдывает вливание долларов в Украину тем, что это "важнейшие инвестиции в американскую мощь и безопасность". Но правда в том, что неограниченные расходы на бесконечный конфликт на Украине не приносят никакой пользы американцам, а лишь ведут к угрозе национальной безопасности.
Администрация Байдена не умеет решать проблемы должным образом
Американцы не доверяют Байдену в вопросе решения конфликта между Россией и Украиной, потому что, к чему бы его администрация ни притрагивалась, всё становится только хуже.
Белый дом не только усугубляет кризисы, он их ещё создаёт. Взять, к примеру, экономику, южную границу, вывод американских войск из Афганистана, политическую войну, развязанную министерством юстиции и ФБР против американцев, и вы поймёте, почему нашему президенту не стоит так яро хотеть быть дойной коровой для иностранного государства.
Украина не самая честная страна
На Украине Зеленского сплошь и рядом антидемократия: война со свободной прессой, жадные до денег бюрократы и сломанная система правосудия.
Конгресс, предоставляющий практически без всякого надзора средства коррумпированному режиму, не просто подрывает аргументы военных ястребов в поддержку Украины. Его действия также могут быстро привести к ситуации, когда "Талибан** наследует американское оружие".
*статья была опубликована 21 декабря
**организация находится под санкциями ООН за террористическую деятельность