Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Читатели SMH: США и их марионетка Зеленский разожгут третью мировую

© РИА Новости Стрингер / Перейти в фотобанкПрезидент Украины Владимир Зеленский и президент США Джо Байден во время встречи в Белом доме
Президент Украины Владимир Зеленский и президент США Джо Байден во время встречи в Белом доме - ИноСМИ, 1920, 23.12.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Корреспондент газеты Sydney Morning Herald восторженно рассказывает о визите украинского президента Зеленского в Вашингтон и его речи в Конгрессе. Некоторые читатели с ней согласны. Другие восторга не разделяют: "Этот театр может продолжаться сколько угодно, но вообще-то Россия выигрывает".
Вашингтон— Еще недавно он был во фронтовом городе Бахмуте, защищая свой народ от жестокости Владимира Путина.
А оттуда Владимир Зеленский прибыл в Конгрессе США, где его встретили как героя войны. Там он пообщался с двумя влиятельнейшими женщинами Америки — вице-президентом Камалой Харрис и уходящим спикером Палаты представителей Нэнси Пелоси — и взмахнул своим подарком, украинским флагом, надписанным мужественными защитниками Бахмута.
Зеленскому, который всего несколько часов назад приземлился в Вашингтоне, должно быть, не верилось, что он в Конгрессе и произносит историческую речь — в ходе первой зарубежной поездки за десять месяцев боевых действий. Сообщается, что его полет охраняли самолеты-шпионы и истребители НАТО.
Не верилось и тем из нас, кто присутствовал при этом лично. Его страна воюет, а этот смельчак не только не опасается за собственную безопасность, но и красноречиво изложил свой посыл — и был вознагражден овациями и открытым восхищением.
Облаченный в свою фирменную полевую форму и ботинки цвета хаки, Зеленский попросил США и впредь поддерживать свободу и суверенитет его страны, примешав к своеобычной решимости толику юмора.
Комментарии читателей:
DTA_002
Это всё чудесно, но войну он всё равно не выиграет. Как, спрашивается, украинцы остановят русских?
Margaret
Я не одобряла внешнюю политику США в последние годы, но сейчас должна отдать им должное. Те, кто поддерживают Россию, почему-то забыли, что практически все остальные страны путинское правительство ненавидят. Мне жаль русских, особенно молодежь, у которой нет ни выбора, ни реальной свободы, а Путин и его приспешники продолжают наживаться. По сравнению с ним все предыдущие российские лидеры со времен Сталина покажутся умеренными и даже разумными.
1234
За гегемонию надо платить!
DavidBlack1963
Единственное, чего добьются США и их марионетка Зеленский, — это разожгут третью мировую.
Spaniel
Умиротворение мы уже пробовали. Не сработало!
Gavin Gatenby
Республиканцы хотят, чтобы победила Россия. Их герой Трамп тут же заключит выгодные сделки.
KB
Этот театр может продолжаться сколько угодно, но вообще-то Россия выигрывает.Война — это вам не спектакль.
Sydney_Boy
Я украинский австралиец и расчувствовался до слез. Украина продолжает бороться за независимость. Пожалуйста, помогите ей.
Steveca
За критикой США кроется полвека агрессии, военных преступлений и катастроф. Вьетнам, Афганистан, Ирак, Ливия, Сирия…
whatrot
Если США продолжат поддерживать Украину, они выиграют свою первую войну со Второй мировой — и то опосредованную.
A Dreamer
Скорее, закатят третью. (Но поддерживать Украину они не бросят, поэтому это всё затянется на долгие годы).
И еще побуду педантом: Вторую мировую выиграли Советы. По крайней мере, в Европе. Причем огромной ценой.
Tamworth Observer
При материальной поддержке США и Великобритании.
Gavin Gatenby
Они потеряли 20 миллионов человек и приняли на себя основную тяжесть сухопутных боев, но без обильной помощи Запада — стали, грузовиков, продовольствия, самолетов, предметов первой необходимости — они бы действительно не выстояли. И не забывайте, что треть их армии составляли украинцы, как и многие лидеры и военачальники.
Uncomfortable Truth
США должны не сворачивать с выбранного курса. Отступление сегодня будет означать победу путинского террора, поражение Украины и, что хуже всего, крах США как лидера свободного мира. Авторитет НАТО и западной демократии будет навеки подорван, и им перестанут доверять.
Chibananacloud
Курс на что? На то, чтобы взорвать российские трубопроводы и заставить Европу платить вчетверо дороже за нефть и газ из США? Крутой курс.
Я думал, речь идет о клоуне-марионетке, который бомбит восточную Украину.
David
По крайней мере, поджигатели войны довольны.
PETER FRY
А что по-твоему можно было сделать иначе?
Steveca
Не накачивать Украину деньгами и оружием. Не поднимать на знамена возвращение Донбасса и Крыма. Не делать из Украины натовскую марионетку и не объявлять России войну.
Nietzsche
Да, это все не с бухты-барахты взялось. Почитайте предысторию. Этого всего можно было избежать.