Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Espreso.tv: в Днепропетровске на Украине заработает треть фонарей

© CC BY-SA 4.0 / Art NostalgyГород Днепропетровск, Украина. Архивное фото
Город Днепропетровск, Украина. Архивное фото - ИноСМИ, 1920, 24.12.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В департаменте благоустройства и инфраструктуры Днепропетровска проинформировали , что в городе заработает треть имеющихся на улицах фонарей. Об этом сообщает издание Espreso.tv. "На улицах города будет частично работать наружное освещение. Общее количество светильников, которые будут работать, не превысит 30%", - сообщили в департаменте, уточнив, что ситуация может измениться, если произойдет сбой в энергосистеме Украины.
Представители власти рассчитывают, что подключение уличных светильников поможет сократить число грабежей, дорожных аварий и фактов порчи имущества.
С 1 ноября фонари в Днепропетровске включали ежедневно только на пару часов.
Украинское интернет-издание "Странa.ua" ранее писало, что число дорожных аварий в стране увеличилось на 25 процентов с тех пор, как пришлось отключать уличное освещение.
Сбои в энергоснабжении на Украине происходят из-за ударов, которые российские войска с 10 октября наносят по украинской инфраструктуре. Российские военные атакуют объекты энергетики, оборонной промышленности, военного управления и связи в ответ на теракт на Крымском мосту, организованный украинскими спецслужбами.