Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Зеленский клянчит пожертвования у Капитолия

Babylon Bee: Зеленского заметили с ящиком для пожертвований у Капитолия. И ему подавали

© AP Photo / Carolyn KasterПрезидент Украины Владимир Зеленский выступает перед Конгрессом США в Вашингтоне. 21 декабря 2022 года
Президент Украины Владимир Зеленский выступает перед Конгрессом США в Вашингтоне. 21 декабря 2022 года - ИноСМИ, 1920, 24.12.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Президента Украины Владимира Зеленского заметили с колокольчиком и ящиком для пожертвований у Капитолия всего через день после его выступления в Конгрессе, пишет сатирический сайт Babylon Bee. Он уверял конгрессменов, что денег нужно еще больше, и объяснял на что.
Вашингтон, округ Колумбия — Всего через день после своего выступления перед Конгрессом президент Украины Владимир Зеленский был замечен с колокольчиком и красным ящиком для пожертвований у входа в Капитолий. Источники сообщают, что это очередная попытка собрать побольше денег на военные действия против России.
"На счету каждый доллар, всё до цента пойдет на правое дело, — зазывал Зеленский конгрессменов и их помощников. — Тех десятков миллиардов долларов, что уже отстегнули американские налогоплательщики, недостаточно. Нам нужно больше — на боеприпасы, транспорт и зарплаты госслужащим, а моей жене — на прогулки по парижским магазинам. Пожалуйста, это же вопрос жизни и смерти".
Замечено, что сенаторы и члены Палаты представителей велят своей свите подкинуть попрошайке мелочишки, стараясь при этом попасть в объективы телекамер.
"Отказывать президенту Зеленскому в вечном спонсорстве, в котором он так отчаянно нуждается, — сущее зло, — заявила уходящий спикер палаты представителей Нэнси Пелоси, приказав одному из своих помощников положить в ящик денег от ее имени. — Те, кто не хотят раскошеливаться на Украину, явно ненавидят Америку, и все хорошее и светлое в этом мире".
На момент сдачи статьи в печать выяснилось, кто Конгресс намерен поднять налоги, чтобы разбазарить побольше народных денег, а Зеленский выпросил у конгрессменов ящик побольше.