Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Наши дети умирают, а мы жертвуем. Мы те еще благотворители. Благотворители-олигофрены

Читателей болгарского издания "Факти" возмутили миллионные пожертвования Украине

© Pixabay Image by Victoria_Borodinova from PixabayДети играют с конструктором
Дети играют с конструктором - ИноСМИ, 1920, 25.12.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Болгария перевела Украине в качестве безвозмездной помощи почти 250 миллионов долларов, сообщают "Факти". По мнению читателей издания, подобные пожертвования делаются за счет здоровья и жизни болгарских детей, у которых отнимают будущее.
Емил Йотовски
Я не мог не взбеситься после с восторгом преподнесенной новости о том, что Болгария пожертвовала Украине почти 450 миллионов левов. Не потому, что это не нужно Украине, а потому, что мы умираем. Умираем и жертвуем. Это позиция идиота, идиота или национального предателя. И это только официальные пожертвования. Боже, какие мы щедрые. У нас нет ни одного медицинского вертолета.
Мы надеемся, что у наших детей будет будущее – благодаря нашей страсти к коллекционированию пробок и тому, что у нас есть почти полмиллиарда излишков… но мы их, конечно, подарим. У нас же все хорошо. Все отлично. Мы живем в богатстве и изобилии, поэтому и жертвуем. Наши дети умирают, а мы жертвуем. Мы те еще благотворители. Благотворители-олигофрены.
Честное слово! А ведь эти деньги могли пойти на наших детей. Каждый болгарский ребенок в возрасте до пяти лет мог получить 2000 левов. Кому-то, конечно, Украина милее, но меня это бесит. Что поделать, я люблю свое. Да, вот так не политкорректно и не по-глобалистски!
*****
Комментарии
Кореняк
Кто там умирает, вам не стыдно? У самих дорогие машины, квартир в Софии больше, чем жителей, половина получает серую зарплату, и это вы-то умираете? Даже в Западной Европе на улицах нет столько хипстеров, одетых в брендовую одежду! Рестораны заполнены, если хорошая погода – парки тоже. Кто-нибудь прямо сейчас хочет оказаться на Украине? На месте людей в Харькове или Мариуполе, например?
Участники митинга против поставок страной оружия Украине в центре Софии, Болгария. Архивная фотография - ИноСМИ, 1920, 21.12.2022
Что предпочитают болгары: ЕС или Россию?Мир разобщен, Болгария – тоже. Наиболее предпочтительный партнер для болгар – ЕС, Россия на втором месте, сообщает издание "Факти" со ссылкой на данные опроса Gallup International. Читатели считают, что местные "евроатлантисты" подгоняют статистику под свои интересы.
Анонимен
Правильно отметил автор. Богоизбранные из правительства под диктовку ковбоев дарят миллионы неизвестным людям, а мы для своих детей пробки собираем.

Язе
Полностью разделяю мнение автора. В Интернете полно сборов для больных детей, которым государство отказало в лечении, но в то же время мы щедро дарим деньги на ведение бессмысленного конфликта.

Хохо Бохо
Вот, что он говорит: "Пусть украинцы умирают. Мы не люди, нас это не касается".

ха ха
Реально жертвуют только 1/10 из заявленного.

Ася
Браво! Хоть один болгарин выразил мнение большинства! Правые и евроатлантисты уничтожат наш народ!

Стоянов
Но не говорит, что ЕС дал нам на украинских беженцев 500 миллионов. Значит, прибыль где-то 50 миллионов?

раптър
Автор молодец! Эти "пожертвования" возьмут из пенсий, из цен на топливо и т.д. Депутаты будут жертвовать наши деньги, не свои!

103
Средства, переданные Украине, не имеют ничего общего с тем, что делается для болгарских детей.

Браво!!!
Поверить не могу, что "Факти" такое опубликовали! Да, так и надо, это правда!

Мунчо
Плюрализм – дело хорошее, но таким олигофренам трибуну давать не надо.

Лора
Для Украины деньги есть, а для легочной больницы в Варне и на лечение больных, отправленных лечиться дома, на врачей и персонал денег нет? Куда смотрят власти, министерство здравоохранения, президент, у которых нет 92 000 левов на покрытие долгов больницы? Или, дорвавшись до власти, они забыли, с чего начинали?