Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ФСБ назвала имена убитых на границе украинцев. Они могут быть связаны с "Братством"* Корчинского

Страна.ua: убитые в России украинские диверсанты могли быть людьми Дмитрия Корчинского

© ФСБ РФ / Перейти в фотобанкВ Севастополе задержали украинских диверсантов
В Севастополе задержали украинских диверсантов
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Опубликованы имена четырех украинских диверсантов, ликвидированных на границе Брянской области. Украинское издание Страна.ua выдвигает свою версию, по которой эти боевики были людьми из организации украинского националиста Дмитрия Корчинского.
ФСБ опубликовала имена четырех людей, которые, как заявляют в российской спецслужбе, якобы готовили теракт на территории РФ и были убиты на границе. ФСБ называет их диверсантами и утверждает, что они пытались проникнуть на территорию Брянской области и несли самодельные взрывные устройства общей мощностью 40 килограмм в тротилловом эквиваленте.
Об этом пишут российские СМИ со ссылкой на ФСБ РФ.
Как утверждает ФСБ, командовал группой Юрий Горовец, в составе группы названы люди по именам Максим Михайлов, Тарас Карпюк и Богдан Лягов.
Отметим, что человек по имени Максим Михайлов — известный в Киеве активист организации "Братство"* Дмитрия Корчинского. (Решением Верховного Суда России партия "Братство" Дмитрия Корчинского признана экстремистской, ее деятельность на территории России запрещена.)
В 2013 году, как писали СМИ, Тараса Карпюка и Максима Михайлова задержали в российском Невинномысске за участие в акции "Ставрополье — не Кавказ".
Соратники тогда организовали в соцсетях акции за их освобождение.
Кроме того, на странице в соцсетях Богдана Лягова есть фото с символикой "Братства".
Юрий Горовец, судя по его странице в соцсетях, также связан с "Братством". В своём профиле он указал, что работал в этой организации.
Но действительно ли эти люди были сейчас убиты на границе, точно пока неизвестно.
Украина пока официально эту ситуацию не комментировала.
Ранее мы писали, что ФСБ заявила о задержании "агента украинской разведки", который собирал данные о военных объектах в Курске.
*Решением Верховного Суда России партия "Братство" Дмитрия Корчинского признана экстремистской, ее деятельность на территории России запрещена.