Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Южной Корее модернизируют системы отслеживания и ликвидации беспилотников

© РИА Новости Виктор Антонюк / Перейти в фотобанкСпецназ РФ применяет беспилотники ZALA в ходе спецоперации
Спецназ РФ применяет беспилотники ZALA в ходе спецоперации - ИноСМИ, 1920, 27.12.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Специалисты оборонной отрасли в Южной Корее намерены проверить и улучшить свои возможности в части слежения за воздушными объектами после того, как военные не смогли перехватить беспилотные аппараты КНДР, проникшие на южно-корейскую территорию, передали из министерства обороны страны.
"Наша армия тщательно проверит, как в каждом подразделении эксплуатируется ударная техника и средства разведки для подготовки к провокациям беспилотников врага, а также … внедрит ударные средства, в то же время активно эксплуатируя средства разведки", — сообщил на пресс-конференции министерства обороны Южной Кореи Кан Син Чхоль, глава операционного штаба.
Накануне пришли сообщения, что пять дронов КНДР проникли на территорию Южной Кореи утром 26 декабря. По информации военных, это были небольшие беспилотники с размахом крыльев в 2 м. В ответ Сеул поднял в воздух вертолеты, истребители, и иные средства для борьбы с дронами. Операция длилась около пяти часов, с вертолетов по беспилотникам произвели около 100 выстрелов из 20-мм пушек, но сбить дроны не смогли. Часть из них вернулась в КНДР, остальные пропали с экранов радаров.