Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ускорила ли российская ядерная триада визит Зеленского в США?

Al Mayadeen: провал украинской армии и Запада неизбежен

© Пресс-служба Офиса президента УкраиныПрезидент Украины Владимир Зеленский выступает перед Конгрессом США в Вашингтоне. 21 декабря 2022 года
Президент Украины Владимир Зеленский выступает перед Конгрессом США в Вашингтоне. 21 декабря 2022 года
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Россия одержала несколько побед над Западом в политическом, экономическом и военном плане, пишет Al Mayadeen. Киев прекрасно понимает, что проигрывает Москве, поэтому Зеленский направился в Вашингтон просить еще больше помощи. Однако ему уже ничто не поможет: против Украины уже восстала и Европа.
Россия рассматривает ядерное оружие исключительно как средство сдерживания противников. Она показывает, что держит все под контролем, чтобы добиться решительного и всеобъемлющего успеха в военном и даже политическом и экономическом плане.
Что же касается экономических побед, то они проявляются в провале антироссийских санкций, вызвавших серьезный экономический кризис в мире. Они не дали желаемых результатов, поскольку лишь обнажили раскол в странах Запада.
Эти санкции оказались контрпродуктивными и даже имели негативные последствия для тех, кто их ввел. Они не отвечали интересам некоторых европейских стран, спровоцировали разногласия и споры на Западе и помогли России добиться двойного успеха.
Российская экономика продемонстрировала устойчивость ко многим рискам на фоне санкционного давления. Москва научилась обходить западные санкции, воспользовавшись собственной экономической и политической смекалкой. Тем самым она продемонстрировала устойчивость экономики и правильность своих программ и планов. Запад же получил обратный эффект. Его сплоченность оказалась под угрозой в свете альтернативных вариантов, которыми обладает Россия. Это обнажило слабость Запада. Его так сильно раздирают противоречия, что президент США Джо Байден даже высказался о сплоченности западного альянса, хотя никто его об этом не спрашивал. К слову, в последний раз он встречался с президентом Украины Владимиром Зеленским в Вашингтоне.
Американский президент в рассуждениях о сплоченности Запада успокаивает себя, своего гостя или пускает пыль в глаза? Или сплоченность — это некая утраченная способность, поскольку этот вопрос неоднократно поднимался в политических дискурсах и средствах массовой информации?
Что же касается политических побед России, то важнейшая из них связана с утратой единства Запада и наличием у него противоречивых экономических интересов. И тому есть две причины. Первая — это внутренняя согласованность русских и осознание важности формирования многополярного мира среди разных народов, решивших поддерживать Москву. Вторая — нарастание народного недовольства и массовые демонстрации в Европе против политики "марионеточных властей", не отвечающей интересам европейцев и подчиняющей их политиков гегемонии США. Помимо этого, в Европе наблюдалось несколько попыток государственного переворота и недовольство антироссийской политикой. Россия — это европейское государство, которое имеет стратегическое значение в системе международных экономических отношений.
Что же касается российских военных побед, то о них говорит увеличение объемов западной военной помощи Украине, а также то, что Владимир Путин заявил по поводу ядерной триады, которая способна наводить настоящую панику на всех. Киев попросил Вашингтон без колебаний вступить в прямое противостояние с Москвой. Российские военные уничтожили украинские комплексы ПВО, что угрожает поражением стране, президент которой прибыл со срочным визитом в Соединенные Штаты.
Это обычный, рядовой визит? Конечно нет. Или это исторический и символический визит, как это пытаются выставить западные СМИ? А может он является последним сигналом SOS перед неизбежным поражением украинской армии в конфликте с Россией, который в любой момент может превратиться в ядерный, что стало бы катастрофой для всех? Российская армия более организованная и подготовленная, чем украинская, что объясняет присутствие Запада на поле боя. Со сколькими странами Россия сталкивается на территории Украины?
Ответ — со многими. Они предоставляют Киеву оружие, разведданные и военных советников. Западные СМИ развернули медиавойну против Москвы. Они попытались снять ответственность с Запада за украинский кризис, который превратился в региональный конфликт с неизвестными последствиями и исходами. Российская разведка способна добыть необходимую информацию для учета всех глобальных и региональных событий и планов на будущее. Она действует на разных уровнях, в координации с историческими союзниками (например, Белоруссией). Российские маневры и тактика ведения боевых действий напоминают о славе Советского Союза, сумевшего сдержать нацизм, который сейчас вновь поднимает голову на Западе.
Аргументы, которые приводил Запад при вмешательстве во внутренние дела других государств, а также его несправедливые суды над обществами и их лидерами, были разбиты в пух и прах. Россия выступает против однополярного мира. Ее стратегия ядерного сдерживания призвана освободить мир от гегемонии Запада и сформировать справедливый многополярный мир.
Автор: Аммар Брахми (عمار براهمية)