Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Зеленский и его партия строят авторитарное недемократическое государство

Високий замок: Зеленский строит авторитарное недемократическое государство

© AP Photo / Andrew HarnikПрезидент Украины Владимир Зеленский выступает в Белом доме в Вашингтоне. 21 декабря 2022 года
Президент Украины Владимир Зеленский выступает в Белом доме в Вашингтоне. 21 декабря 2022 года - ИноСМИ, 1920, 27.12.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Обложки мировых СМИ пестрят фотографиями Зеленского, что помогает ему получать финансовую и военную помощь от Запада, пишет "Високий замок". Однако там не понимают, что на Украине строят авторитарное недемократическое государство, которое превращается в "Азиопу".
Вахтанг Кипиани
Зеленский и его партия строят авторитарную недемократическую страну, которая хочет выглядеть как страна Запада, а, по сути, быть Азиопой.
Это очевидно с самых первых дней его правления. Как и то, что другой власти у нас до конца конфликта не будет и победа может быть только с ней, потому, что и армия, и дипломаты, и все остальные – это эта самая власть.
Надо обе эти вроде бы противоположные максимы просто принять к сведению и не портить себе нервы сомнениями – почему он делает так, а не иначе. Иначе не умеет и не желает. Нет, не изменился. Жаль. Да, обложки в мировых СМИ и фото из Херсона и Бахмута помогают получать денежную и военную помощь от Запада, чтобы отбиться от Азиопы.
Думаю, что теперь, когда мы видим ход исторических событий собственными глаза, будет меньше тех, кто будет критиковать Петлюру, Скоропадского, Шухевича* или еще кого-то из деятелей прошлого, что они сделали что-то не так. Кто мы такие, чтобы их упрекать, когда мы все видим, все понимаем и не можем ничего сделать. Главное – выиграть этот конфликт. Потому что иначе меня и большинство моих друзей ждет смерть или эмиграция, это кому повезет. Поэтому делаем, что уже делаем.
Штаб-квартира ЦРУ в Лэнгли, штат Вирджиния - ИноСМИ, 1920, 27.12.2022
ЦРУ использует европейские ДРГ на территории России
* причастен к массовым убийствам поляков и евреев в ходе деятельности запрещенной в Росии террористической организации УПА на западе Украины – прим. ред.