Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

RaHDIt: против российских предприятий работают тысячи хакеров из украинской IT-армии

© РИА Новости Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкВирус-вымогатель атаковал IT-системы компаний в разных странах
Вирус-вымогатель атаковал IT-системы компаний в разных странах - ИноСМИ, 1920, 28.12.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Против России в интернете работает целая группировка, которая пытается затруднить работу бизнеса и занимается пропагандой, сообщил РИА Новости участник хакерской группировки RaHDIt ("Злые русские хакеры") на условиях анонимности.

Накануне RaHDIt опубликовала информацию о тысячах участниках украинских движений из IT Army of Ukraine и Save UA, которые занимаются кибертерроризмом и пропагандой.

Бывшие SMM-щики из Save UA, по словам хакера, с февраля начали производство контента в сети. "Очень агрессивная реклама шла с призывами: "Остановите войну, выходите на митинги". Такого плана. В некоторых онлайн-кинотеатрах фильм не запускается, пока человек не просмотрит такие ролики".

По его сведениям, вторая часть – это фактически киевская IT-армия, они занимались DdoS-атаками по заказу властей.

"Они сделали все, чтобы на "Яндексе" на какое-то время невозможно было вызвать машину. Либо идёт DDoS, например, сайта по продаже билетов, сайта РЖД, люди не могут купить билеты", - пояснил собеседник.

В конце сентября "Злые русские хакеры" распространили сведения о 1,5 тысячах действующих сотрудников внешней разведки Украины, в июне выложили данные 700 сотрудников СБУ и главного управления разведки минобороны Украины.
.
В июле RaHDit на сервере Национального университета обороны Украины разместили данные о зверствах киевского режима в Донбассе, в начале СВО одновременно взломали все 755 правительственных украинских сайтов.