Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава МИД России Лавров: Москва следит за выполнением обещания Греции не передавать другим странам ЗРК С-300

© МИД РФ / Перейти в фотобанкГашение почтовых марок из серии "История российской дипломатии"
Гашение почтовых марок из серии История российской дипломатии
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Москва тщательно следит за выполнением обязательств, взятых Грецией, не направлять приобретенные у России зенитные ракетные комплексы С-300 в третьи государства, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.
По словам главы российского внешнеполитического ведомства, Москва через дипломатические каналы напомнила Греции об обязательствах не передавать С-300 другим странам, а "они сказали, что помнят об этом".

"Мы тщательно следим за этого рода вещами. Особенно та же проблема положения о запрете на передачу наших вооружений кому бы то ни было касается и большинства вооружений, находившихся в Восточной Европе, где они по лицензиям производились в странах бывшего Варшавского договора. Так что приходится быть начеку, потому что много противоправного совершается под лозунгом "спасем Украину", потому что "Украина – это Европа", а "Европа це Украина", - отметил Лавров.
Ранее греческие власти неоднократно заявляли о готовности направить базирующиеся на острове Крит зенитно-ракетные системы С-300 на Украину в обмен на американские ПВО Patriot.