Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Руководитель крымского отделения Фонда развития гражданского общества (ФоРГО) Киселева считает, что памятник Екатерине II в Одессе вернется, если город войдет в состав России

© Фото из соцсетейДемонтаж памятника Екатерине II в Одессе
Демонтаж памятника Екатерине II в Одессе
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В случае возвращения Одессы в состав России, памятники Екатерине II и Александру Суворову тоже займут свои прежние места, считает социолог, доцент КФУ, руководитель крымского отделения Фонда развития гражданского общества (ФоРГО) Наталья Киселева. Об этом 29 декабря она заявила РИА Новости.
Таким образом она прокомментировала снос памятника императрице и основательнице Одессы Екатерине ll.
"Ничего другого ожидать нельзя было – понятно было, что демонтажем памятников Ленину это не закончится. Понятно, что десоветизация продолжится дерусификацией", — заявила Киселева. Причем, она отметила, что снос стал возможен по причине страха граждан Одессы, большинство из которых проголосовали за демонтаж монумента. "Вторая причина – это изменение сознания. То есть эта нацистская идеология дала свои плоды. Мы видим это по людям и их поступкам", – заметила эксперт.
Ночью 29 декабря в Одессе демонтировали памятники Екатерине II и Александру Суворову. Сначала на территории Украины власти начали вести борьбу с советской историей, а потом стали уничтожать все, что связано с Россией.