Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Представитель МИД Захарова: требования России предоставить списки погибших в Буче так и не выполнили

© Пресс-служба МИД РФ / Перейти в фотобанкОфициальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Официальный представитель МИД России Мария Захарова отметила, что список погибших в Буче так и не предоставлен по запросу Москвы, расследование, похоже, прекращено. Об этом сообщает РИА Новости.
"В ходе украинского кризиса наглядно проявляется не просто недопустимый, но уже преступный характер украинской и западной пропаганды", - возмутилась Захарова, отметив, что запоминающиеся, но недостоверные материалы массово сливают в СМИ.
" Редкие кадры с демонстрацией улиц Бучи, Изюма, вокзала в Краматорске, разрушенного драмтеатра и роддома в Мариуполе оказались фейковыми инсценировками", - напомнила она.
Захарова указала, что провокационные заявления распространяли в СМИ, а потом прекращали расследование, поскольку всякий раз выяснялось, что организовал преступления киевский режим.
"Кстати, наши требования предоставить списки погибших в Буче до сих пор остаются без ответа. Напомню, мы апеллировали генеральному секретарю ООН", - сказала официальный представитель МИД.
Ранее в Минобороны России сообщили, что размещенные в СМИ фотографии и видеоматериалы о "зверствах" российских военных в городе Буча Киевской области, - "очередная провокация". Российские военнослужащие не применяли насилие к местным жителям.