Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава офиса Зеленского Ермак заявил о совпадении видения прекращения украинского конфликта у Киева и Вашингтона

© РИА Новости Стрингер / Перейти в фотобанкБрифинг нового главы офиса президента Украины А. Ермака
Брифинг нового главы офиса президента Украины А. Ермака - ИноСМИ, 1920, 29.12.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Глава офиса Владимира Зеленского Андрей Ермак утверждает, что в Вашингтоне полностью разделяют позицию Киева по условиям прекращения украинского конфликта. Об этом сообщает РИА Новости.
"Я могу сказать, что с американцами у нас 100% совпадение понимания, что такое прекращение войны, какие у нас цели, каких компромиссов не может быть", - заявил Ермак.
Он дополнил, что в Киеве не собираются идти на компромисс с российским и властями "касательно независимости, территориальной целостности, суверенитета".
Также глава офиса Зеленского указал, что американские власти заинтересованы в дальнейшем оказании помощи Украине.
"Они сегодня четко с нами, и они считают, что наша победа - это будет их победа", - сказал Ермак, после чего несколько раз упомянул, что действия киевских властей в сенате США поддерживают и демократы, и республиканцы.
Спецоперация России на Украине стартовала 24 февраля. Целью СВО, по словам российского лидера Владимира Путина, является "защита людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".
Также верховный главнокомандующий России обозначил задачи специальной военной операции, это "демилитаризация и денацификация Украины" и суд над военными преступниками, совершившими "преступления против мирных жителей" Донбасса.