Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Грета Тунберг прошлась по Эндрю Тейту за "огромные выхлопы"

Forbes: забавный конфликт в Твиттере "абсолютного сексиста" Эндрю Тейта с Гретой Тунберг

© AFP 2022 / JONATHAN NACKSTRANDШведская активистка Грета Тунберг
Шведская активистка Грета Тунберг - ИноСМИ, 1920, 29.12.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Инфантильный и богатый блогер Эндрю Тейт решил высмеять в Твиттере экоактивистку Грету Тунберг и похвалился ей "большими выхлопами" своих 33 автомобилей. Девушка дала ответ, который вызвал восторг твиттерианцев, принявших его за унижение Тейта.
Дани Диплачидо (Dani Di Placido)
Эндрю Тейт, одиозный блогер, активист самопровозглашенной "мужесферы", женоненавистник и махинатор из TikTok, попытался высмеять экоактивистку Грету Тунберг в Твиттере, но та ловко дала ему сдачи.
Тейт, если вам посчастливилось никогда прежде о нем не слышать, — бывший кикбоксер, ставший кумиром так называемых "альтернативных правых". Тейт называет себя "абсолютным сексистом" и "форменным женоненавистником" и утверждает, будто место женщины — дома, и что она "дана мужчине и принадлежит ему".
Ранее профиль Тейта в Твиттере заблокировали — что неудивительно — но восстановили в конце ноября после того, как его купил Илон Маск.
Посты Тейта в Твиттере намеренно провокационны и подчас неотличимы от сатиры. Он похваляется богатством и успехом, пыхает перед камерой сигарой и красуется в темных очках — словно едва достигший половой зрелости подросток, посмотревший впервые фильм Гая Ричи.
Тейт ни с того ни с сего взъелся на 19-летнюю Тунберг, похвастав своими 33 автомобилями с их "огромными выхлопами": "Напиши мне свой почтовый адрес, я скину тебе полный список моей коллекции авто со всеми их огромными выхлопами".
Тунберг в ответ на издевку ловко поставила Тейта на место: "Да уж, пожалуйста, просвети меня. Адрес такой: маленькийчлен@повзрослей.ком".
Тейт вскоре ответил Тунберг: "Да как ты смеешь?!".
Пользователи Твиттера пришли в восторг, приняв это за унижение Тейта.
По-видимому, это был намек на страстную речь Тунберг, с которой та некогда обрушилась на загрязнителей нашей планеты и политиков, это допустивших.
Но из-за откровенного стиля Тейта с его неуверенным хвастовством и инфантильными насмешками подавляющее большинство пользователей Твиттера восприняли его ответ как искреннюю обиду.
Поэтому перепалка повлекла за собой дискуссию о Тейте и его коллегах по "мужесфере" и о том разрушительном воздействии, что они оказывают на молодежь, которая ищет свое место в мире.
После несколько часов массовых издевательств, Тейт не выдержал и ответил еще раз — на сей раз странным роликом в халате и с сигарой в зубах.
"Парниковые газы! — начал свою речь Тейт, выпуская дым. — Я не новичок в сетевых спорах, хотя вообще-то ими не занимаюсь. Но тут пресса не могла пройти мимо того, как я уведомил Грету о моей коллекции авто, чьи двигатели внутреннего сгорания ездят на дохлых динозаврах и выдают огромные выхлопы. Она в ответ написала свой почтовый адрес. Из него следует, что у нее маленький член. Странный адрес, правда? Поймите меня правильно, я ни в коем случае не вешаю на нее никаких половых ярлыков — это всё 50 на 50. Но я на нее не сержусь. Пиццу, пожалуйста, — и чтоб коробка была не из макулатурной бумаги. Спасибо! Так вот, она же даже не понимает, что ее запрограммировали помимо ее воли и что она — раб Матрицы. Она возомнила, будто помогает миру. А ведь ей просто промыли мозги, чтобы она пошла и промыла мозги вам, чтобы вы пошли и потребовали от правительства, чтобы те обложили вас налогами побольше — потому что это якобы как-то остудит солнце. А потом, после того как я вывел ее на чистую воду, мировая Матрица запустила свою ферму ботов со всеми их ретвитами и лайками, чтобы убедить вас, будто своей дурацкой почтой с маленьким членом она "преподала мне урок". В общем, клоунада продолжается! Но я-то знаю, что Грета, вся из себя такая разобиженная, со своей перекошенной от злости рожицей, сидит у себя — разумеется, без отопления, в своей фирменной шапочке — и, дрожа от холода, читает мой твит. Вот это веселуха!".