Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава МИД России Лавров: сложно сказать, остались ли на Украине адекватные политики

© РИА Новости Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкГлава МИД РФ С. Лавров выступил на международной конференции "Евразийский выбор как основа укрепления суверенитета"
Глава МИД РФ С. Лавров выступил на международной конференции Евразийский выбор как основа укрепления суверенитета - ИноСМИ, 1920, 29.12.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
На Украине пока не с кем вести переговоры, считает министр иностранных дел России Сергей Лавров. Он сомневается в адекватности сегодняшних политиков в Киеве. Об этом глава российского МИД рассказал в интервью РИА Новости.
"Остались ли на территориях, подконтрольных киевскому режиму, адекватные политики – сказать сложно, особенно с учетом распространившейся там практики подавления инакомыслия и бессудных расправ с несогласными", — высказался Лавров.
Москва всегда готова к переговорам. Об этом не раз говорил президент России Владимир Путин. Однако Запад продолжает накачивать Украину оружием и предоставляет Киеву помощь в подготовке украинских военных.

Спецоперация на Украине началась 24 февраля с целью "защиты людей, над которыми восемь лет издевался киевский режим", заявлял Путин. По словам российского президента, цель Москвы — освободить Донбасс.