Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Компания "Аэрофлот" приобрела у ирландской лизинговой компании десять самолетов Boeing 777

© РИА Новости Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкПрезентация нового салона Boeing 777 Аэрофлота в аэропорту Шереметьево
Презентация нового салона Boeing 777 Аэрофлота в аэропорту Шереметьево - ИноСМИ, 1920, 30.12.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Российская компания "Аэрофлот" выкупила десять самолетов Boeing 777-300ER. Воздушные суда 2013 и 2014 годов находились в финансовом лизинге от ирландской лизинговой компании. Об этом сообщает РИА Новости.
"Аэрофлот" выкупил и получил права собственности на 10 дальнемагистральных самолетов Boeing 777-300ER", - сообщили в компании.
Представители "Аэрофлота" отметили, что речь идет о реализации поручения российского кабмина"О проведении мероприятий в целях урегулирования правоотношений с иностранными лизингодателями в целях обеспечения перехода прав собственности в юрисдикцию РФ. Все нужные разрешения отечественных и заграничных регуляторов получены.
Также в компании заявили о намерении продолжить выкупать находящиеся в лизинге воздушные суда, чтобы сохранить авиапарк и продолжить использовать самолеты.
"Также данный подход подтверждает надежность "Аэрофлота" как контрагента, ответственно исполняющего свои контрактные обязательства", - указали в компании.