Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Наступление Путина преследует три цели

Дуглас Макгрегор назвал поставку на Украину систем Patriot безумным решением

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Поставка на Украину американских систем ПРО Patriot – безумный шаг, который привет к эскалации конфликта. Об этом заявил экс-советник министра обороны США Дуглас Макгрегор в интервью ведущему YouTube-канала Redacted.
Ведущий: Мы наблюдаем за эскалацией конфликта на Украине. Мы надеялись, что США и НАТО не собираются отправлять в эту страну ракеты Patriot. Но они разочаровали нас. Россия ответила, что будет рассматривать эти системы ПРО в качестве законных военных целей. Мы попросили полковника армии США в отставке Дугласа Макгрегора прокомментировать ситуацию.
Дуглас МакГрегор: Я безусловно рассматриваю это как шаг к серьезной эскалации.
Русским не нужно делать многого, и они не делают этого в данный момент. Я имею в виду, что подавляющее большинство их сил готовится к наступательным операциям, которые начнутся, когда с точки зрения их командования наступит подходящий момент.
Русские ждут подходящей погоды, когда земля замерзнет, когда все резервисты будут полностью интегрированы в войска. Как только командующий операцией убедится, что все в порядке, он приступит к реализации задуманного. А когда это может начаться – завтра утром или в феврале – мы не знаем.
Тем временем украинцы пытаются удержать важный логистический узел – Бахмут. Это центр железнодорожных и транспортных магистралей. Но они теряют его. И теряют при этом тысячи солдат. Россияне, наоборот, обходятся малой кровью. Соотношение между Россией и Украиной составляет примерно 1 к 8 или 1 к 10.
Мы считаем, что вся украинская армия, исключая иностранцев, то есть тысяч польских солдат, американцев, британцев и других, и, возможно, наемников, составляет около 194 000 человек.
Люди, которых бросают на эти позиции, не обучены. Они проходят двух-трехнедельную подготовку: "Бери оружие, садись в грузовик, и вперед на фронт". Украинцы прячутся в траншеях и, по сути, ждут, пока их уничтожат – что русские и делают. Это трагическая ситуация. Никто в здравом уме на такое не пойдет.
И поэтому я говорю об ракетах Patriot. Я начинаю думать, что это жест. Это для того, чтобы весной американские и европейские лидеры могли сказать: "Мы сделали все, что могли, мы послали им все, что у нас было, но у нас ничего не получилось". Это безумие. У этого не было никаких шансов на успех с самого начала. Они лгут всем обо всем.