Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент России Путин на переговорах с Си Цзиньпином назвал образцом сотрудничества отношения России и Китая

© РИА Новости Михаил Климентьев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин провел переговоры с председателем КНР Си Цзиньпином
Президент РФ В. Путин провел переговоры с председателем КНР Си Цзиньпином - ИноСМИ, 1920, 30.12.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Президент России Владимир Путин назвал отношения между Китаем и Россией примером взаимодействия больших государств в 21 веке. По его мнению, партнерство стран показывает зрелость и устойчивость несмотря на усиливающуюся геополитическую напряженность. Об этом российский лидер заявил на переговорах с китайским лидером Си Цзиньпином.

"В условиях усиливающейся геополитической напряженности возрастает значимость российско-китайского стратегического партнерства как стабилизирующего фактора", — сообщил Путин. Он также отметил, что связь между Пекином и Москвой испытана временем и несмотря ни на что продолжает динамично развиваться.
В ходе беседы с китайским коллегой президент России поздравил его с переизбранием на пост генерального секретаря ЦК Коммунистической партии Китая (КПК) и отметил, что при руководстве Си Цзиньпина и "при лидирующей роли КПК обеспечивается устойчивое социально-экономическое развитие страны".