Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Украинские ПВО по ошибке сбили сани Деда Мороза

Babylon Bee: Украина обратилась к США с просьбой о новой Patriot взамен использованной

© Pixabay Image by Tumisu from PixabayСанта-Клаус
Санта-Клаус - ИноСМИ, 1920, 01.01.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Украинские ПВО по ошибке сбили сани Деда Мороза, приняв его за российский самолет, сообщает юмористический сайт Babylon Bee. В администрацию Байдена уже поступил запрос Владимира Зеленского на еще одну ракету Patriot взамен использованной, шутят авторы.
Киев — Сегодня из истерзанной конфликтом Украины пришли мрачные вести. Подтвердились сообщения, что украинские ПВО по ошибке приняли сани Деда Мороза за враждебный российский самолет и сбили их ракетой класса "земля-воздух", когда тот пролетал над Киевом ранним утром.
Подозрения, что Дед Мороз совершает испытательные полеты над этим регионом в предновогодние дни, копились уже давно. При этом сообщалось, что у украинских военных чешутся руки поскорее опробовать свои новые ракеты, предоставленные США.
"Сегодня утром одна из наших разведывательных групп зафиксировала на радаре неопознанный объект, — заявил на брифинге официальный представитель ВСУ Григор Григорович. — Мы несколько раз пытались связаться с самолетом, но ответа не получили. Мы четко предупредили его, что откроем огонь, если тот останется в воздушном пространстве Украины. Мы все сделали, как полагается и ни в чем не виноваты. Дед Мороз сам нарвался".
Обломки саней Деда Мороза предположительно обнаружены в соседней деревне, хотя следов самого возницы не обнаружено. Общественность надеется, что он чудесным образом выжил и окажется в добром здравии, чтобы продолжить свой труд на праздниках.
На момент сдачи статьи в печать Белый дом никак не прокомментировал причастность США к инциденту, хотя в администрацию Байдена уже поступил запрос президента Украины Владимира Зеленского на еще одну ракету Patriot взамен использованной.