Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Rock Island Auction Company: "прикроватный" револьвер бывшего президента Соединенных Штатов Рузвельта продан на аукционе за 910 тысяч долларов

© РИА Новости Брайан Смит / Перейти в фотобанкПамятник Теодору Рузвельту в Нью-Йорке
Памятник Теодору Рузвельту в Нью-Йорке - ИноСМИ, 1920, 02.01.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В компании-организаторе аукциона Rock Island Auction Company проинформировали о продаже на торгах так называемого "прикроватного" револьвера, который принадлежал 26-му американскому президенту Теодору Рузвельту. Покупатель выложил за знаменитый Smith & Wesson 910 тысяч долларов. Об этом сообщает телеканал Fox News.
"Были высокие ожидания от Smith & Wesson 26-го президента. Smith & Wesson находится в прекрасном состоянии… достиг высокой цифры в 910 тысяч 625 долларов", - указано в отчете организатора аукциона.
В Fox News отметили, что по предварительным оценкам стоимость лота составляла от 800 тысяч до 1,4 миллиона долларов. Столь высокая цена связана с историей револьвера, а также с тем, что оружие находится в отличном состоянии.
Считается, что Smith & Wesson будущий глава государства Рузвельт получил в подарок 12 мая 1898 года во времена испано-американской войны. Когда Рузвельт стал президентом Соединенных Штатов, револьвер начали называть "прикроватным", потому что американский лидер ночью хранил его у своей постели.