Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новый пакет военной помощи Украине станет самым крупным и обойдется США почти в 3 млрд долларов

© РИА Новости Михаил Палинчак / Перейти в фотобанкСамолет Военно-воздушных сил США с первой партией американских бронированных автомобилей в международном аэропорту "Борисполь"
Самолет Военно-воздушных сил США с первой партией американских бронированных автомобилей в международном аэропорту Борисполь - ИноСМИ, 1920, 05.01.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Формируемый пакет военной помощи Украине обойдется Соединенным Штатам Америки почти в 3 млрд долларов, это крупнейшее вливание для украинских ВС, передает Ассошиэйтед Пресс, ссылаясь на информацию, полученную от американских чиновников.
"Помощь на сумму около 2,85 миллиарда долларов является крупнейшим из пакетов военного оборудования, который Пентагон изъял из своих запасов для отправки на Украину", — сказано в тексте сообщения агентства.
Накануне агентство Рейтер сообщило, что в новый пакет помощи Киеву США включат примерно 50 боевых машин пехоты Bradley, а информация об этом будет опубликована шестого января.
В сообщении отмечено, что помимо БМР Bradley в пакет войдут автомобили Humvee, MRAP, а также большой запас ракет и иных боеприпасов.