Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Министр экономики Японии Нисимура: на саммите "Большой семерки" обсудят противодействие экономическому давлению

© KAY NIETFELDМинистр экономического развития и торговли Украины Юлия Свириденко, министр экономики Германии Роберт Хабек и министр экономики Японии Ясутоси Нисимура в преддверии встречи министров торговли G7 в Нойхарденберге, Германия
Министр экономического развития и торговли Украины Юлия Свириденко, министр экономики Германии Роберт Хабек и министр экономики Японии Ясутоси Нисимура в преддверии встречи министров торговли G7 в Нойхарденберге, Германия
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Министр экономики Японии Ясутоси Нисимура в ходе визита в США анонсировал одну из тем майского саммита государств "Большой семерки" в Хиросиме, меры борьбы с экономическим давлением и принуждением. Об этом сообщает РИА Новости.
"Экономическое принуждение сейчас представляет реальную опасность", - заявил министр, указав важность ограничения подобного принуждения.
Залогом успешного применения ответных мер Нисимура назвал выявление слабых сторон "стран, пытающихся действовать принуждением".
Саммит стран G7 пройдет в Хиросиме 19-21 мая 2023 года. Министры иностранных дел государств G7 встретятся 16-18 апреля в городе Каруидзава, главы минфинов и центробанков - в Ниигате 11-13 мая 2023 года.
Предстоящий визит японского премьера Кисиды в ряд европейских стран, а также США и Канаду связан с председательством страны в G7 в 2023 году.