Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Оправдывает свой цвет! Пять невероятных свойств красной свеклы

© Pixabay Image by Gyöngyi Nagy from PixabayСвекла
Свекла - ИноСМИ, 1920, 07.01.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Будучи одним из овощей, выделяющихся благотворным действием на здоровье и ярким цветом, красная свекла является настоящим целебным кладезем. Вы будете потрясены, узнав о пяти невероятных свойствах этого корнеплода.
С наступлением зимы растет уровень заболеваемости, больницы переполнены, люди пытаются пережить этот непростой период с помощью натуральных продуктов в домашних условиях.
Одним из овощей, которые вносят значительный вклад в укрепление иммунной системы, является красная свекла. Ее цвет возбуждает аппетит, а аромат — никого не оставляет равнодушным.
Красную свеклу, происходящую из того же семейства растений, что и мангольд со шпинатом, употребляют в вареном или маринованном виде. Также используют в салатах.
Особенно полезно включать красную свеклу в рацион детей, когда эпидемия в самом разгаре.
Красная свекла, которая является настоящей кладовой антиоксидантов, как и все остальные плоды красного цвета, отличается богатым составом витаминов и минералов.
Употребление красной свеклы особенно в зимние месяцы делает вашу иммунную систему максимально крепкой. Вместе с тем этот продукт имеет много других полезных свойств.
Более того, об этих пяти чудесных преимуществах вы услышите впервые. Вот пять чудодейственных свойств красной свеклы, которые заставляют назвать ее не иначе, как целебным кладезем.

Чудодейственные свойства красной свеклы

Укрепляет иммунитет
Красная свекла богата витамином С. А это вещество укрепляет иммунную систему. В то же время витамин С уменьшает проявления инфекций дыхательных путей и помогает сократить продолжительность болезни.
Защищает от сердечных заболеваний
Вместе с тем красная свекла содержит большое количество антиоксидантов. В этой связи защищает от сердечных заболеваний и снижает риск развития рака.
Лимон
Оказывается, даром пропадает! Семь удивительных свойств лимонной кожуры
Обеспечивает приток крови
С возрастом приток крови к головному мозгу замедляется, и начинают возникать такие заболевания, как болезнь Альцгеймера. Красная свекла благодаря содержащимся в ней нитратам ускоряет кровоток и способствует оптимальной работе когнитивных функций.
Чудесное решение против повышенного артериального давления
Красная свекла опять же благодаря нитратам в составе расширяет и расслабляет кровеносные сосуды. Ускоряя кровообращение, этот овощ также предотвращает повышение артериального давления. Люди с гипертонией могут значительно снизить артериальное давление, выпивая стакан свекольного сока в день. Однако следует избегать чрезмерного потребления, чтобы давление не стало слишком низким.
Предотвращает вздутие живота
Красная свекла среднего размера поддерживает здоровье кишечника и, нормализуя его работу, предотвращает такие проблемы, как запор, несварение желудка, вздутие живота. При достаточном употреблении защищает от рака толстой кишки.