Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент Сербии Вучич: как только Запад заставит страну поддержать антироссийские санкции, Сербии тут же придется признать Косово

© AP Photo / Visar KryeziuСотрудники косовской полиции на пограничном переходе между Косово и Сербией в Мердаре. 28 декабря 2022 года
Сотрудники косовской полиции на пограничном переходе между Косово и Сербией в Мердаре. 28 декабря 2022 года - ИноСМИ, 1920, 08.01.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Президент Сербии Александр Вучич полагает, что если страна поддержит антироссийские санкции, ей тут же придется признать самопровозглашенную республику Косово. Об этом сообщает TV Pink.
По словам сербского лидера, Белград на протяжении 100 дней отказывается от введения антироссийских санкций, но делать это все сложнее.
"Мы выдали Милошевича, как бы о нем ни думали. Почему мы должны были выдать президента? Стали ли мы после этого частью ЕС?" - возмущается Вучич.
Он напомнил, что также Сербии по требованию стран Запада пришлось арестовать экс-командующего боснийских сербов Ратко Младича и экс-главу Республики Сербской Боснии и Герцеговины Радована Караджича, но страна так и не получила обещанных привилегий.
"И сейчас, если введем санкции, тогда окажется, что пришло время соглашения с Косово", - полагает сербский президент.
Вучич высказал точку зрения, что Приштине могут в итоге предоставить членство в ООН, даже если Сербия не признает независимости Косово.