Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Польский депутат Бурый разбил "русский" огурец в студии TVP Info

TVP Info: российский огурец стал причиной скандала на польском телевидении

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Депутат польского сейма Яцек Бурый и ведущий Милош Клечек поругались во время прямого эфира на канале TVP Info. Причиной стали взаимные обвинения в получении доходов. Политику вменили в вину продажу овощной продукции российского производства, а журналисту – получение государственных дотаций на телевидении.
Милош Клечек: Никто не может нас обвинять в том, что мы укрываем людей, обворовывающих поляков (до этого Клечек упрекнул Бурого в том, что тот назвал цену в 10 злотых (160,5 рубля) за литр бензина невысокой. – Прим. ИноСМИ.). А вот вы торгуете российскими огурцами. Поэтому вы выдвигаете против нас такие обвинения. С вас это станется.
Яцек Бурый: Сразу видно, что на государственном телевидении хорошо платят. Вы не зарабатываете своим трудом, вы получаете дотации от государства. В отличие от вас я их не получаю, но у меня кое-что для вас есть. Это для вас (подходит к журналисту и бьет огурцом об стол).
Милош Клечек: Господин депутат, вы ведете себя неправильно. Прошу вас забрать ваш огурец (кидает огурец на стол в сторону Бурого).
Яцек Бурый: Это вы себя ведете совершенно несерьезно… вы – обычный госслужащий, бюрократ. Я ухожу, потому что здесь нет признания заслуг и выдвижения лучших людей. Здесь, на телевидении, занимают посты и получают возможность вещать те, кто помогает обкрадывать поляков.
Милош Клечек: Счастливого пути. Вот перед вами российский огурец, один из тех, на которых сенатор Бурый заработал тысячи злотых. Он сам признался в этом в нашей программе. Правда, потом он доходы от этих огурцов отдал на благотворительные цели – но только под давлением СМИ.