Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В правительстве Германии не подтвердили данные о переговорах замглавы администрации президента России Козака с ЕС по Украине

© РИА Новости Доминик Бутен / Перейти в фотобанкВстреча в "нормандском формате" в Париже
Встреча в нормандском формате в Париже - ИноСМИ, 1920, 09.01.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Официальный представитель правительства Германии Штеффен Хебештрайт не подтвердил данные о якобы запланированных переговорах замглавы администрации президента РФ Дмитрия Козака с Евросоюзом по украинскому конфликту. Об этом сообщает РИА Новости.
"У меня нет такой информации", - заявил Хебештрайт.
О якобы имевшей место попытке Козака договориться с ЕС по Украине рассказал ранее секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины Алексей Данилов. По его словам, Россия якобы намеревалась предложить Украине перемирие по "корейскому сценарию", чтобы сохранить территории, которые сейчас находятся под контролем Москвы.
"Корейский сценарий" предполагает ситуацию по образцу той, что сложилась на полуострове после война 1950-1953 годов. По итогам перемирия было принято решение о создании демилитаризованной зоны, которая разделяет полуостров на две части.
Ранее в сентябре 2022 года в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях прошли референдумы, по итогам которых данные регионы вошли в состав России.