Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Премьер-министр Армении Пашинян: военное присутствие России не только не гарантирует безопасность Армении, а, наоборот угрожает её безопасности

© Sputnik / Перейти в фотобанкПремьер-министр Армении Никол Пашинян
Премьер-министр Армении Никол Пашинян
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что Москва не реагирует на риторику Баку, который в контактах с Западом, якобы заявляет об угрозе со стороны России и Еревана, тем самым военное присутствие России не гарантирует безопасность Армении.

"Военное присутствие России не только не гарантирует безопасность Армении, а, наоборот, создает угрозы безопасности Армении", – заявил он. "Мы не делаем выводов из этих фактов, мы пока фиксируем эти факты", - сказал Пашинян в ходе пресс-конференции во вторник.
Как считает армянский премьер, Азербайджан "заявляет об обеспокоенности готовящимися совместно Арменией и Россией агрессивными действиями против Азербайджана, и они проводят "превентивные действия". Это абсурд, но на фоне украинских событий эта риторика вызывает определенный интерес", - отметил Пашинян.
Ранее армянский глава кабинета заявил, что российские миротворцы якобы не выполняют свои обязательства, касающиеся контроля над Лачинским коридором в Карабахе
В свою очередь министр иностранных дел России Сергей Лавров отмечал, что российский миротворческий контингент четко выполняет свои задачи в условиях "непростой ситуации".