Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Британии около 100 тысяч госслужащих 1 февраля выйдут на забастовку

© AP Photo / Alberto PezzaliБастующие работники королевской почты перед Вестминстерским дворцом в Лондоне. 9 декабря 2022 года
Бастующие работники королевской почты перед Вестминстерским дворцом в Лондоне. 9 декабря 2022 года - ИноСМИ, 1920, 11.01.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Как минимум 100 тысяч госслужащих Великобритании 1 февраля выйдут на забастовку, передали из PCS (профсоюз работников государственных услуг).
"Сто тысяч членов профсоюза работников государственных и коммерческих услуг (PCS) в 124 государственных ведомствах и других органах проведут забастовку 1 февраля", — сказано в тексте заявления, опубликованного профсоюзом.
Рост забастовок в Соединенном Королевстве усилился из-за небывалой инфляции в стране. Протестуют сотрудники транспортных компаний, юристы, почтальоны, служащие аэропортов и работающие в других областях. После начала российской СВО на Украине страны Запада обрушили поток санкций на Россию. Но нарушение налаженных цепочек в логистике вызвало рост цен на топливо и продукты питания как в Европе, так и в США. В Великобритании миллионы домохозяйств ощутили на себе рост стоимости жизни.