Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Скандальное видео из Куршевеля: всплыло имя украинца, развлекавшегося под нецензурную песню

УНIАН: появилось видео отвязной вечеринки в Куршевеле украинского бандита Ошеровского

© CC BY-SA 4.0 / Florian Pépellin / Перейти в фотобанкГорнолыжный курорт Куршевель, французские Альпы
Горнолыжный курорт Куршевель, французские Альпы - ИноСМИ, 1920, 11.01.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Несмотря на продолжающийся конфликт, украинские бандиты, которых "крышует" власть, веселятся в Куршевеле, сообщает УНIАН. Причиной сложившейся ситуации стала расцветшая в стране бурным цветом коррупция.
Анастасия Горбачева
Текст приводится в сокращении
Разыскиваемого на Украине Сергея Ошеровского (обвиняется в вымогательстве в особо крупных размерах и рэкете – Прим. ИноСМИ.) заметили на гламурном французском горнолыжном курорте Куршевель. Он вместе с женой Кариной Жосан очень шумно проводит время. Это именно они запечатлены на скандальном видео, которое опубликовала российская телеведущая Ксения Собчак.
"О наших клоунах в Куршевеле. Сегодня в лентах новостей и в сообщениях повсюду Соледар. Ожесточенная борьба за независимость. Но дальше Собчак начинает разгонять молодых людей в Куршевеле, которые с флагом Украины танцуют на столах под (нецензурную песню – Прим. ИноСМИ) и вынос шампанского Crystal. Эти люди в праздничном настроении герои материала „Батальон Монако – 2”, которых этим летом мы зафиксировали во всех пафосных местах Монте Карло, Монако и Ниццы и которые, конечно, потом ходили в префектуру Ниццы продлевать статус беженцев – Карина Жосан и ее муж Сергей Ошеровский", – рассказал журналист Михаил Ткач на своей странице в Facebook*.
При этом он напомнил, что Ошеровский объявлен на Украине в розыск, а в постановлении суда указано, что его необходимо задержать для привода в суд.
Кроме того, он указал, что Ошеровский и Жосан – яркий пример коррупции на Украине. "Уберите коррупцию, и эти люди умрут с голоду в однушках на Борщаговке, а пока они позорят Украину в Монако, в Дубае и в Куршевеле. Это означает, что коррупцию вы не убрали, и они продолжают зарабатывать. Это означает, что продолжают зарабатывать те, кто их крышует. И так дальше. И самое болезненное то, что все это происходит именно в это трагическое время", – подытожил Ткач.

Вечеринка украинцев в Куршевеле – что известно

Ранее известная российская журналистка и телеведущая Ксения Собчак опубликовала видео с группой украинцев, которые очень шумно отдыхали в Куршевеле. Она отметила, что украинцы заказали вынос шести бутылок "Кристалл" с флагом Украины под нецензурную песню.
"Сегодня днем, около трех часов дня. Куршевель, роскошный ресторан „Багатель”, большой стол людей, говорящих по-украински. И вынос 6 бутылок „Кристалла” с украинским флагом под песенку", - написала в своем посте Собчак.
При этом она указала, что такой вынос обойдется в 20 тысяч евро. Стоит отметить, что одна бутылка самого дешевого шампанского Crystal на Украине обойдется примерно в 13 тысяч гривен.

Задержание Жеваго в Куршевеле – что известно

Курорт во Франции буквально притягивает украинских бизнесменов и народных депутатов с сомнительными доходами. 28 декабря 2022 года стало известно, что на элитном курорте в Куршевеле задержали экс-нардепа, акционера банка АО "Банк Финансы и Кредит" Константина Жеваго.
Следователи ГБР подготовили ходатайство о взятии под стражу до получения требования о выдаче экс-нардепа в 38 стран. Суд арестовал подозреваемого.
Позже Жеваго внес залог в 1 миллион евро и вышел из-под стражи. Он отмечается в полицейском участке в Куршевеле, где и дальше проживает.
*****
* Деятельность Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена в России как экстремистская