Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин предложил правительству поддержать медработников в новых регионах

© РИА Новости Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин на заседании Государственного Совета
Президент РФ Владимир Путин на заседании Государственного Совета - ИноСМИ, 1920, 11.01.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В новых регионах России медработники вынуждены работать в крайне тяжелых условиях с большой нагрузкой, властям следует подумать о том, как поддержать их, сказал Владимир Путин, президент России, на заседании правительства.
"Медработники на этих новых территориях, так называемых, работают в очень тяжелых условиях. Нагрузка у них колоссальная. Просто несопоставимая с той нагрузкой, которую испытывают наши медработники даже в условиях пандемии. Подумайте над этим. Средний медицинский персонал, первого звена и так далее… Просто надо подумать, как на них обратить внимание, как их поддержать", — дал указание Путин в своем выступлении на совещании с правительством, первом в этом году.
По результатам совещания, посвященного социальной поддержке жителей новых регионов России, президент подчеркнул важность затронутых тем и выразил надежду, что тщательная работа будет продолжена. В разговоре с Татьяной Голиковой, вице-премьером России, президент отметил, что они чуть ли не каждый день работают с этими вопросами.