Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Помощники Бориса Джонсона занимались сексом на вечеринке на Даунинг-стрит во время карантина

Times: помощники Джонсона занимались сексом на его скандальных вечеринках

© AP Photo / Frank AugsteinДаунинг-стрит, 10 — официальная резиденция премьер-министра Великобритании в Лондоне
Даунинг-стрит, 10 — официальная резиденция премьер-министра Великобритании в Лондоне - ИноСМИ, 1920, 12.01.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Разоблачения пролили новый свет на эпопею с вечеринками на Даунинг-стрит во время премьерства Бориса Джонсона, пишет The Times. Сотрудники видели, как две пары вступили в интимную связь накануне похорон принца Филиппа. Читатели газеты возмущены поведением экс-премьера.
Джордж Гриллз (George Grylls), Генри Зеффман (Henry Zeffman)
Стало известно, что на вечеринке во время карантина накануне похорон герцога Эдинбургского некоторые из помощников Бориса Джонсона занимались сексом на Даунинг-стрит, 10.
Многочисленные свидетели видели, как две пары вступили в интимную связь на вечеринке с участием чиновников и их помощников, которая продолжалась до 4 часов утра. Про одну пару свидетели сказали, что после прелюдии она отправилась в темный кабинет, откуда впоследствии вышла "разгоряченной". Их коллеги прокрались в другой кабинет, также не включая света.
Разоблачения пролили новый свет на эпопею с вечеринками на Даунинг-стрит. Так, утверждается, что Джонсон пошутил, что на пирушке, где спиртное лилось рекой, царят "всевозможные контакты без ограничений".
Новые заявления о неподобающем поведении всплыли в подкасте ITV News "Патигейт изнутри" и подчеркивают, с какими трудностями бывший премьер столкнется в связи с расследованием вечеринок на Даунинг-стрит. Публичные слушания с участием самого Джонсона могут начаться уже вскоре.
Джонсон, его жена Кэрри и тогдашний казначей Риши Сунак уже получили штрафы за несоблюдение карантина.
Вечером 16 апреля 2021 года на Даунинг-стрит прошли две прощальные вечеринки, посвященные уходу младшего фотографа и директора по связям с общественностью. На них присутствовало около 30 человек, однако некоторые откололись от общей группы и проводили время в саду, вернувшись лишь следующим утром. Джонсон при этом не присутствовал.
Печальную славу вечеринке принес "чемодан вина", который тусовщики прихватили из супермаркета "Кооп". Гости фотографировались на качелях и на горке в саду.
Один из участников вечеринки снимал на полароид, а другие выкладывали фотографии у себя в Instagram*. Считается, что несколько месяцев спустя их удалили: всплыли первые подробности о вечеринке, и гости поспешили избавиться от улик.
В то время действовал строгий карантин, и собрания разрешались лишь по рабочим вопросам.
Неназванный чиновник сообщил в подкасте ITV, что свою шутку про "контакты без ограничений" Джонсон отпустил на другой вечеринке в ноябре 2020 года, посвященной уходу директора по связям с общественностью Ли Кейна. "Все смеялись", — добавил он.
Другие разоблачители заметили, что нарушителей было больше, чем считалось ранее. "Был такой момент, что люди избавлялись от улик", — сказал один чиновник.
"Люди переживали насчет фотографий, потому что при должной публичности это серьезная улика. А другие волновались, чтобы в них не заподозрили стукача. Я даже связывался с людьми и спрашивал: "Вы правда передавали им эти снимки? Мы же не можем взять и всё им отдать". Знаю, что самые рьяные госслужащие даже отдавали им телефоны — посмотреть, проверить и прочее. Я бы на это ни за что не согласился. Пусть меня уволят или, чего доброго, арестуют. В общем, некоторые из нас делиться фотографиями отказались наотрез", — сказал он.
Другой чиновник поинтересовался, почему так много штрафов выписали младшим сотрудникам: "Я свой штраф заслужил. Я там был, и мне стыдно. Я не знаю, сколько всего на Даунинг-стрит женщин, но чем выше — тем меньше. А ведь женщинам выкатили огромные штрафы, хотя они ниже чином и меньше зарабатывают, и для их кошелька это действительно серьезно. При этом они ничего не решают и по сути исполняют указание старших сотрудников. Многие женщины просто рассылали пригласительные сообщения от имени начальников-мужчин".
Представитель Джонсона заявил ITV: "Во время пандемии Борис Джонсон успешно провел нашу страну сквозь опаснейший кризис мирного времени на памяти ныне здравствующих. Во время этой чрезвычайной ситуации он трудился неустанно и без выходных, а его правительство принимало все посильные меры, чтобы спасти жизни и обеспечить людей средствами к существованию".
Он добавил: "Работа сотрудников Даунинг-стрит имела решающее значение, и они внесли свою лепту и помогли Великобритании разобраться с этой катастрофой".
Комментарии читателей:
K Wignall
Я четыре месяца не мог навестить покойную маму в больнице — до самой ее смерти. У меня она до сих пор из головы не выходит, всё думаю: а вдруг бы все сложилось иначе, если бы она была не одна.
А это ходячее позорище — ни ума, ни совести — вытворял что хотел. У меня нет слов — ни для него самого, ни для его правительства. Одна злоба.
Gareth Sinclair
А я прощался с покойной тещей в доме престарелых через защитный экран. Как вспомню, так закипаю.
Andy Twitchett
Надеюсь, после этого избиратели окончательно его турнут. Достойный будет финал карьеры.
James Hill
Неужели даже среди тори остались еще те, кто видят в нем спасителя партии?
Andrew Graham
С языка снял! Немыслимо, чтобы люди продолжали верить этому шарлатану!
G Ariss
Джонсон всегда ставил себя выше всяких правил. Не следовало Консервативной партии двигать его в премьеры.
Peter Taylor
Они с Трампом — "новая волна". Ври с три короба и бери столько, сколько унесешь. А теперь вспомните, сколько из вас ликовало, считая, что ваши правые мечты сбываются? Кончилось всё плохо — надеюсь, хотя бы этот урок вы усвоили. Две великие державы понесли огромный урон.
Francis Murphy
И все равно полно народа считает Бориса Джонсона лучшим премьером в истории и мечтает его вернуть!
Mr Robin Brown
Как раз читаю "Упадок и разрушение" Ивлина Во. Страшно видеть, что элита ведет себя точно так же, как в 1928 году. Заточите уже этого негодяя в Тауэр!
Tim Hailstone
Фарс Во стал нашей реальностью.
Jenny Dreyfus
Не забудем, не простим!
Chalky Walker
Какая мерзость!
Chris Braithwaite
Да клал Джонсон на ваше возмущение! Он считает, что ему все по праву, он ведь выше нас всех. Сейчас зашибет монету на выступлениях, потом вернется на Даунинг-стрит, доделает Брексит, станет мировым лидером и воздвигнет себе памятник.
Howard Richards
У него два таланта: врать и высасывать чужие деньги.
Douglas Boyd
То, что этот гнилой стог сена выбился в премьеры, остается загадкой и позором нашей страны. А то, что некоторые хотят его вернуть, вообще в голове не укладывается. Ну уж дудки!
Matt Dean
Значит, своим прихвостням Джонсон позволил кувыркаться власть, а нам даже к маме за чай зайти было нельзя? Не простим!
___________________________________________________
* деятельность Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена в России как экстремистская Прим. ИноСМИ